1474823093 max news

В Кропивницком Каменская "Сталь" сыграла вничью с местным клубом "Звезда".

 Якоб Галл практически полностью повторил тот состав, который тремя днями ранее довел до победы кубковый поединок против «Черкасского Днепра». Изменения были минимальные. С первых минут игру начал Мысык, сменивший в перерыве в Черкассах Васина, а кроме того в стартовый состав вернулся Деул, а Дансо остался на скамейке запасных.

Матч активнее начали хозяева. В одной из эпизодов не совсем удачно сыграл Панькив, а затем «Звезда» опасно разыграла угловой – мимо ворот. На это каменчане ответили опасным проходом Деула, после чего удар наносил Каленчук – неточно. После активного начала игра определенно успокоилась, и команды в основном контролировали мяч в середине поля, без обострений у чужих ворот.

К окончанию получаса игры сталевары все-таки создали неплохой момент. Наиболее активный в составе каменчан Карикари отпасовал на Мысыка, однако удар у Марьяна прошел мимо цели. Уже перед самым перерывов был хороший момент у Карасюка, который завершил индивидуальный проход неточным ударом.

Отметим и довольно либеральное судейство Бондаря, который пару раз пропустил довольно грубую игру хозяев. А когда рефери все-таки решился наказать игрока «Звезды» желтой карточкой, то при этом была сорвана перспективная атака гостей…

Сразу после перерыва хозяева вполне могли открыть счет, но на это раз нашу команду спасла штанга после удара Щедрого. Игра идет на встречных курсах и вот уже Задерака не сумел правильно распорядиться мячом, а спустя мять минут Стаменкович подключается на подучу углового, и бьет неточно.

Игра продолжалась в равной борьбе. Никто из соперников не хотел уступать с одной стороны, а с другой каждая команда понимала, насколько высока, может быть цена единственной ошибки. У хозяев наиболее опасный момент был минут за 20 до окончания матча, когда Панькив выручил каменчан после опасного штрафного, а вот наша команда так и не сумела поймать соперника на контратаке. Был и еще один спорный момент в штрафной хозяев, когда активно действовали вышедшие на замену во втором тайме Васин и Дансо – первый откатил мяч пяткой голландцу, а против второго похоже были нарушены правила, однако арбитр нарушения в эпизоде не усмотрел. Боевая ничья, и сталевары сокращают отставание от «Ворсклы», занимающей, на данный момент, шестое место до пяти очков.

СТАТИСТИКА

Лига Пари-Матч. 9-й тур

25 сентября 2016. Кропивницкий. Стадион «Звезда». 4262 зрителей. 17:00

«Звезда» (Кропивницкий) - «Сталь» (Каменское) – 0:0 (0:0)

«Звезда»: Паст, Перейра-к, Щедрый, Бацула, Ситало (Фаворов 78), Айтор, Кучеренко, Загальский (Мойя 46), Зубков, Баенко, Чичиков (Полегенько 87)
Запасные: Ганев, Збунь, Маткобожик, Кочура
Главный тренер: Дарио Друди

«Сталь»: Панькив, Пашаев, Кравченко, Стаменкович, Воронин, Карасюк, Каленчук-к, Задерака (Васин 72), Мысык (Дансо 64), Деул, Карикари (Комвалиус 88)
Запасные: Бандура, Э.Малакян, Месхи, Дебелко
Главный тренер: Якоб Галл

Предупреждения: Чичиков (40) – Кравченко (46), Задерака (58), Пашаев (66), Карасюк (90+1)

Арбитр – Иван Бондарь (Киев)

Источник http://fcstal.com