Металлург 2016

Больше месяца на стадионе "Победа" в Каменском проходил турнир "Кубок металлургов", организованный профсоюзом "Металлургов" Днепровского меткомбината и городской федерацией футбола. Соучредителем турнира стал спортивный клуб "Прометей".

За награды, красавец кубок и медали, боролись 16 команд, разбитых на четыре группы. До финала дошли только представители Днепровского металлургического комбината: чемпион 2015 года команда ДМК и нынешний чемпион "Металлург".
На игре присутствовали почетные гости - первый вице-мэр Каменского Александр Плахотник, председатель профсоюза «Металлургов» ПАО «Днепровский меткомбинат» Олег Нагорный, глава Федерации футбола города Эдуард Коряк, технический директор ДМК Юрий Волошин, технический директор профессионального футбольного клуба «Сталь» Александр Чабан, руководитель спортклуба «Прометей», депутат горсовета Владимир Бабенко, депутат горсовета от ВО «Батькивщина» Виталий Чернявский, заместитель председателя профсоюза «Металлургов» Виталий Ровков, почетный президент Федерации футбола Каменского Константин Гузенко, председатель комиссии по спорту профсоюза «Металлургов» ДМК Василий Герасимов, отец Александр из Каменской епархии.

EtpuU3v3nQA

ФОТОАЛЬБОМ https://vk.com/album84493189_236463601 

От имени городского головы Андрея Белоусова всех присутствующих с праздником футбола поздравил А.Плахотник. Олег Нагорный отметил, что городской голова со своей командой оживили спортивную деятельность в Каменском.
"В свою очередь мы решили подхватить эстафету, учредив новый турнир - "Кубок металлургов", - сказал О.Нагорный. - Теперь он будет традиционным".
За содействие в развитии футбола Олегу Нагорному, Владимиру Бабенко, Виталию Чернявскому первый вице-мэр вручил награды городской власти. В свою очередь Олег Нагорный, за помощь спортивному движению в городе, наградил Александра Плахотника хрустальным мячом. День рождения председателя городской Федерации футбола Эдуарда Коряка совпал с финальным матчем. От команды "Сталь"на память Эдуарду подарили футболку под номером 11 и с надписью "КОРЯК". Отец Александр от имени Каменской еапархии наградил Э.Коряка грамотой за вклад в развитие спорта в городе.

После торжественой церемонии начался матч. И уже вскоре в ворота ДМК влетел быстрый гол. Отличился Игорь Половенченко.

ГолPA1ZS0D3mpY

В основном игра проходила в районе ворот ДМКовцев. Много неприятностей сотворил у их ворот тот же Половенченко. Именно он стал автором и второго забитого мяча. Но перед этим был еще один гол, не засчитанный арбитром встречи из-за нарушения. После перерыва картина не изменилась. Металлурги массированно атаковали, соперник изредка "огрызался". А вышедший на замену ветеран "Металлурга" Сергей Солнцев только увеличил счет, который мог бы быть и больше. Но увы, "металлурги" не реализовали пенальти. Встреча так и завершилась со счетом 3:0 в их пользу.

После матча уставшие, но счастливые обладатели "Кубка металлургов" принимали поздравления, а также призы. Огромный кубок победителям вручил Олег Нагорный. Серебряные медали получили игроки ДМК.

СереброmBoZSvYkIV0

Обеим командам вручили по профессиональному мячу от ПФК "Сталь".

Текст: Виктор КУЛЕНКО.