Объединённая команда днепродзержинской «Стали» и донецкого «Металлурга» одержала шестую победу на сборах.

8 июля наша команда взяла верх над дебютантом второй лиги – клубом «Колос» Коваливка. Счёт встречи, проходившей в Коваливке (60 км.от Киева) на одноименном стадионе, 4:2. сообщается на сайте www.fcstal.com.ua

Уже в дебюте матча футболисты "Стали-Металлурга" забили дважды – вначале после индивидуального прохода, а затем после удачно разыгранной комбинации.

После этого по ходу первого тайма игроки объединённой команды были близки к тому, чтобы сделать счёт крупным, однако, как это иногда случается в футболе, не забив свои моменты, пропустили сами, позволив сопернику фактически в течение минуты сравнять счёт.

Тем не менее, перед свистком на перерыв подопечным Владимира Мазяра удалось забить гол, а в начале второй половины встречи центрфорвард нашей команды еще раз «расписался» в воротах «Колоса», перебросив мяч через голкипера.

В целом, получился хороший спарринг. Соперник, несмотря на его статус, оказался достаточно крепким клубом.

Отметим, что матч проходил при изнуряющей жаре – столбик термометра доходил до отметки +40 градусов.

После игры с «Колосом» футболисты нашей команды получили два выходных, а затем собрались уже в Днепродзержинске, чтобы продолжить подготовку к сезону.

12 июля команда провела первую тренировку в ходе летнего подготовительного периода на стадионе "Металлург" в нашем городе.

Подопечные Владимир Мазяра, начиная с 18:00, в течение полутора часов находились на футбольном поле, где выполняли различные упражнения, подготовленные для них тренерами.

На этой неделе наша команда продолжила подготовку к сезону в режиме одно- и двухразовых занятий. Тренировки преимущественно будут проходить на "Металлурге", на котором уже начата масштабная реконструкция, предусматривающая расширение вместимости стадиона до 5200 зрителей.