Сегодня, 11 февраля, в Днепродзержинске завершились зональные встречи четвертого тура Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги. На паркете Дворца тенниса им. М.Аношкина в первой встрече играли "Прометей" (Днепродзержинск) и вторая команда СДЮШОР № 5 (Днепропетровск). Воспитанники тренера Натальи Чучки с первых секунд, как говорится, взяли быка за рога. И мячи посыпались в корзину днепропетровцев, как из рога изобилия. На большой перерыв команды ушли при счете 47:5!!! Ребята, вдохновленные тем, что игра у них пошла, старались результативно завершать каждую атаку. Апофеозом разгрома соперника стал слэм-данк в исполнении Демьяна Пипинского (№ 15). Получив пас, он прыгая с двух ног, завел мяч за голову двумя руками и вколотил мяч сверху в корзину. Болельщики в зале буквально взорвались. Даже соперники со скамьи запасных аплодировали. "Прометеевцы" уж очень старались довести счет до трехзначного, но им не хватило каких-то пару минут. Окончательный счет 90:15 (21:4, 26:1, 21:6, 22:4).

"Ребята после вчерашнего поражения от запорожцев 50:64, на игру вышли более собранные, появилась какая-то спортивная злость, - говорит тренер. - Хотели доказать, что мы не хуже других, и умеем играть в баскетбол. За игры в предыдущих трех турах мы показали самый результативный матч".

В этот же день "Прометей" играл с первой днепропетровской командой ДЮСШ № 5. На волне эйфории ребята старались достойно сыграть против лидера. И это им удалось. Наша команда уступила всего лишь 22 пункта - 53:75 (6:28, 14:19, 14:20, 19:8). А между этими двумя матчами еще встречались Мариуполь и Запорожье. Счет 77:64. Пропущенный матч между двумя днепропетровскими командами, по обоюдному согласию, они проведут дома.

После игр четвертого тура определились две команды - Днепропетровск-1 и Мариуполь - которые вместе с призерами еще четырех подгрупп поборются за 1-10 места. А "Прометей", занявший в своей подгруппе четвертое место, будет сражаться за 11-21 места.