phoca thumb m rg DSC 9425

БК "Каменское" уступил "Энергобаскету" в игре девятого тура Dnipro League, но сохранил за собой вторую позицию в таблице Дивизиона "В".

С первых минут Каменчане ведомые десятками своих болельщиков повели игру и в счете - сложно и вспомнить кто выиграл у Энергобаскета четверть, тем более в десять пунктов. Но в вместе с этим игроки БК "Каменское" получили за первую половину игры слишком много фолов, причем не всегда оправданных. В итоге после перерыва четверо игроков уже видели на табло напротив своих номеров по четыре предупреждения в том числе и Александр Чепига.

Именно предупреждения стали причиной осторожной игры в защите - вторая четверть уже прошла при приемуществе "Энергобаскета", а за минуту до финальной сирены разница в счете была всего два пункта 97:99. Но в этот момент поле за пятые предупреждения уже покинули Денис Данченко, Антон Прусан, Александр Литвиненко и Эльджун Алиев, что конечно не могло не сказаться на результате. Итоговый счет 97:104 стал самым результативным в сезоне, а в таблице теперь борьба идет только за второе место.