J5yqqaNt7hY

Отдел по работе с молодежью управления социальной политики ПАО "Днепровский меткомбинат" седьмой год подряд проводит кубок "Энергия молодости" по баскетболу. Традиционно в турнире играют команды учащихся металлургического колледжа, Каменского высшего профессионального училища (бывшее ДВПУ № 22) и молодежи комбината.

На протяжении двух дней в спортзале КВПУ команды выясняли, кто же станет обладателем почетного трофея. Соревнования открыли инженер отдела по работе с молодежью УСП комбината Эдуард Коряк и директор КВПУ Вадим Неклеса. Директор отметил многолетнее сотрудничество студенческой молодежи с рабочей молодежью комбината. В первый игровой день встретились студенческие команды колледжа и училища. В упорной борьбе победу (44:31) праздновали воспитанники металлургического колледжа, которых тренирует преподаватель физического воспитания Олег Бублейник. На следующий день молодежь комбината провела подряд два матча. Сначала с КВПУ, а затем с Металлургическим колледжем. Команда комбината за которую играли лучшие баскетболисты последних нескольких лет (победители и призеры городских соревнований) Андрей Иванов, Дмитрий Шкуренко, Дмитрий Иванов, Илья Перевалов, Алексей Махарина, Алексей Антонов,Александр Литвиненко, продемонстрировав класс и красивые матчи, убедительно переиграв КВПУ 66:20 и металлургический колледж 84:20.

Кубок, а также призы  вручил Эдуард Коряк, пожелавший игрокам как можно чаще встречаться на спортивных площадках и поддерживать многолетнию традицию дружбы поколений.