phoca thumb m sparta DSC 7235 2

 

После новогодне-рождественского перерыва возобновились игры областного чемпионата Dnipro League в котором баскетбольная команда "Каменское" уступила "Спарте" из Днепра. 

К сожалению сегодня у БК "Каменское" не получилось взять реванш у "Спарты" за поражение в Кубке. Зато была невероятно интересная игра, у команды появились свои болельщики - да какие! Ультрас Каменского вместе с любителями баскетбола города приехали  поддержать баскетболистов в игре.

Как уже написано выше, поединок "Спарты" с каменскими баскетболистами был принципиален и команды настраивались на игру задолго до воскресенья. А на площадке с первых секунд шла мужская борьба за каждій мяч, позицию  и забитый мяч. После первой, сверхрезультативной четверти счет на табло был равным 27:27.  В дальнейшем "Спарта" резво уходила вперед, а каменчане собирались с силами и каждый раз догоняли хозяев площадки - 55:55, 81:81... Догоняли каждый раз, кроме последнего. За три минуты до конца запал гостей угас. Виктор Давиденко ушел с площадки за пятый фол, Антон Прусан доигрывал с травмой, а разыгрывающий команды Эльджун Алиев вообще остался дома с температурой. Вот все эти моменты и дали знать в последние минуты, когда не хватало свежих сил, точного броска и скамейки запасных. 81:93   (27:27, 14:25, 22:16, 18:25) и БК "Каменское" отпускает от себя "Энергобаскет" в гонке за первое место в Дивизионе.

От имени команды хотелось бы поблагодарить всех болельщиков и ультрас Каменского, приехавших на игру и неистово поддерживающих своих игроков. Отдельное спасибо генеральному директору ДМК Вячеславу Мосьпану, депутатам горсовета Олегу Нагорному и Сергею Мыршавке, которые помогли решить вопрос поездки и участия команды в турнире.

Результаты всех игр седьмого тура


"Приватбаскет-2"  -  "Инваспорт-2" 79:66
"Энергобаскет"  -  "Элтрон" 96:61
"Спарта-2"  -  "Каменское" 93:81

Н.Синельников

Источник http://sports.dp.ua