LVR

12 октября в спортзале КСЦ «Днепровец» прошел финальный баскетбольный матч, в котором определялась сильнейшая команда среди промышленных предприятий и организаций города во втором виде спорта спартакиады «Здоровье».

Путь к главному матчу турнира оба коллектива прошли по-разному. В группе, где играл «ДнепрАЗОТ» две команды снялись и «химики» напрямую попали в финал. «Металлурги» в групповом турнире пришлось сразиться с тремя непростыми соперниками. Несмотря на неоптимальный состав, «ДМК» обыграла «УТОГ» (62:22), «Сталелитейный» (65:45) и «ЕВРАЗ ЮЖКОКС» (46:40).

В финале «металлурги» усилились, выступив в оптимальном составе. Несмотря на сложности, которые доставлял «ДнепрАЗОТ», коллектив «ДМК» действовал слаженно и уверенно. В отдельные моменты матча, когда счет между соперниками сокращался, сказалась более длинная лавка запасных «ДМК». В итоге, в интереснейший и драматичный поединок, за которым наблюдали большое количество зрителей, среди которых были и депутаты горсовета, завершился победой «металлургов» с разницей в 15 очков – 46:31. Третье место заняла команда  «ЕВРАЗ ЮЖКОКС» .

На очереди третий вид спорта спартакиады «Здоровье» – волейбол, – который стартует 17 октября. Финальная игра, как и в баскетболе, состоится на площадке КСЦ «Днепровец».

Источник http://sports.dp.ua