vywsrnBw2oY

4-8 октября в городе Шостка Сумской области прошел чемпионат Украины по акробатике среди взрослых и всеукраинский турнир среди юниоров.

Как сообщил тренер Каменской ДЮСШ № 4 Виктор Хайманов, на соревнованиях на достойном уровне выступили два его воспитанника, попашие в восьмерку сильнейших прыгунов страны. "К сожалению в четверку они не прошли, - поясняет Виктор Хайманов. - Тимофей Малюк ошибся в исполнении комбинации и вылетел из отбора в 1/2 финала. Не ошибись, он бы стоял на второй ступеньке пьедестала почета. это стало известно, после того как я поднял протоколы и проанализировал вероятность попадания. Другие тренеры видели в нас достойных соперников и были уверены в нашей победе. Но это соревнования, все бывает, и от ошибок никто не застрахован. Здесь злую шутку сыграл фактор отсутствия в нашей школе хорошего оборудования. Если бы было таковое, то можно сказать, равных нам не было бы. А так на нашем оборудовании тяжело совмещать сложные элементы. Поэтому и приходиться их накручивать на батуте, а потом уже на соревнованиях выносить на дорожку".

В Шостке

Анастасия Василенко, воспитанница тренера В.Хайманова, выступавшая в составе второго состава сборной области, среди девочек заняла в общем зачёте третье место. А первая сборная девочек стала сильнейшей в командном зачете. Юношеская сборная завоевала "бронзу". Примечательно, что общем командном зачёте сборная Днепропетровской области стала первой.

Текст: Виктор КУЛЕНКО.