2 DSC0134
 
 Во дворце тенниса СК «Прометей» прошел четвертый турнир по греко-римской борьбе памяти Леонида Сотника.

Леонид Яковлевич Сотник – известный в нашем городе тренер, много лет проработал в детско-юношеской спортивной школе (ДЮСШ) № 3, что по улице Запорожской, воспитал немало мастеров греко-римской борьбы. Сегодня многие его воспитанники пришли на турнир со своими детьми поболеть за своих. Именно благодарные ученики основали турнир памяти своего Учителя несколько лет назад, теперь он уже стал традиционным. В этот раз на ковер вышли команды Харькова, Днепра, Новомосковска и две команды Каменского – ДЮСШ № 1 (тренер Николай Радченко)  и ДЮСШ № 3 (тренеры Юрий Никитенко и Евгений Лютый).
 
3 DSC0190
 
4 DSC0198

Аплодисментами участники и зрители встретили почетных гостей – секретаря Каменского городского совета Александра Залевского, лидера профсоюза «Металлургов» ПАО «Днепровский меткомбинат» Олега Нагорного, ветеранов греко-римской борьбы в городе Алексея Бурму, Ивана Вишницкого и Юрия Елисеева, Валентину Леонидовну, вдову Л.Я.Сотника. В своих выступлениях Нагорный и Залевский поздравили юных участников турнира и пожелали им успешных выступлений. В ходе торжественной церемонии Олег Нагорный был награжден Почетной Грамотой Федерации греко-римской борьбы Каменского за активную помощь в развитии этого вида спорта.
 
5 DSC0212
 
6 DSC0254
 
 8 DSC0263
 
9 DSC0300

- Профсоюз «Металлургов» постоянно поддерживает массовый спорт, особенно детский, независимо от того, выступают ли дети работников ДМК. Греко-римская борьба – особенный вид спорта, он воспитывает у мальчишек любовь к здоровому образу жизни, силу, выносливость – настоящие мужские качества. Сегодняшние малыши завтра станут основой Украины, и мы помогаем нашему будущему, чтобы оно у города и страны было достойным! – отметил Олег Нагорный.
 
По итогам соревнований общекомандную победу одержали гости из Харькова. Второе место заняли "греко-римляне" из Днепра.  Борцы  из ДЮСШ №3 и сборной под руководством Николая Радченко. Эти команды соответственно стали третьей и пятой. Четвертое место досталось новомосковским спортсменам.