borba 1 0

 

11 декабря, в ДЮСШ № 1 состоялся чемпионат Каменского по греко-римской борьбе.

В этой детско-юношеской спортшколе различные соревнования проходят практически каждую неделю, а то и чаще. И не только свои, школьные, но и городские, и даже областные. Отметим, воспитанники ДЮСШ №1 получают не только хорошую физическую подготовку – руководство школы во главе с директором Алексеем Павловичем Бурмой большое внимание уделяет эстетическому воспитанию спортсменов. Как нигде больше в городе, стены здесь украшены красивыми художественными панно, картинами, много прекрасно оформленных стендов. Здесь красиво, уютно и комфортно, а для спортсменов созданы всеусловия для эффективных тренировок.

Но вернемся к открытому чемпионату города по греко-римской борьбе. Участие в нем приняли более 70 юных борцов из Днепра, Вольногорска, Верхнеднепровска, Новомосковска и нашего города. Каменское представляла наиболее многочисленная команда из воспитанников ДЮСШ № 1 и ДЮСШ № 3. Эти соревнования не только подводили итоги работы городской федерации греко-римской и вольной борьбы за 2016 год, но и были отборочными в сборные города, которые 23-24 декабря выступят на областном чемпионате, а 2-4 февраля будущего года – на чемпионате Украины в Харькове. Кроме того, наши борцы на днях станут участниками международного турнира-мемориала в Киеве памяти засл.тренера СССР, воспитавшего сотни замечательных борцов, Николая Фетисова.

Участие в прошедшем в ДЮСШ № 1 чемпионате приняли борцы от 7 до 16 лет, выступавшие в весовых категориях от 21 до 76 кг. Их приветствовал, пожелал ярких и красивых побед на борцовском ковре директор школы, один из старейших борцов города, мастер спорта СССР по греко-римской борьбе А.П.Бурма. На соревнованиях присутствовал почетный гость – патриарх греко-римской борьбы, Почетный гражданин Каменского, засл.тренер Украины и Казахстана Лев Рудольфович Ежевский.

Среди каменчан, завоевавших первые места и золотые медали в своих возрастных и весовых категориях – Максим Строило, Влад Зинченко, Данил Боярко, братья Станислав и Владислав Тимченко (все борцы из ДЮСШ № 1), а также Евгений Лобода, Иван Машенков, Николай Бочка, Данил Середа (все ДЮСШ № 3). Еще 15 наших юных земляков стали серебряными и бронзовыми призерами. Вцелом, сборная Каменского по количеству наград завоевала первое командное место.

Подводя итоги чемпионата, президент городской федерации греко-римской и вольной борьбы Юрий Никитенко выразил большую благодарность тем, кто помог в его проведении: зав.сектором спорта департамента по гуманитарным вопросам горсовета, мастеру спорта СССР по тяжелой атлетике Анатолию Ивашине и предпринимателю Олегу Сылкину.

Владимир Кашнер.

На фото: Одни из сильнейших участников чемпионата - каменчане Иван Машенков (коллегиум № 16), Евгений Лобода (гимназия № 11), Данил Середа (СШ № 8) и Сергей Руденко (СШ № 22) с тренерами ДЮСШ № 3 Евгением Лютым (слева) и Юрием Никитенко.

Источник http://kstati.dp.ua