borba 2

В Днепродзержинске проводится Всеукраинский турнир по греко-римской борьбе.
Сегодня, 29 апреля, состоялось открытие командно-индивидуального X Всеукраинского турнира по греко-римской борьбе на призы Верховного атамана Украины и Диаспоры Гетьмана «Казачества Запорожского», маршала казачества Дмитрия Сагайдака, который будет проходить два дня, 29-30 апреля, на базе СК «Прометей».
В этом году за призы Верховного атамана соревнуются около 150 юных спортсменов из Запорожья, Днепропетровска, Донецка, Кривого рога, Николаева, Вольногорска, Верхнеднепровска и многих других городов Украины. Честь Днепродзержинска защищают воспитанники ДЮСШ №№ 3 и 1.
В официальной части мероприятия приняли участие Днепродзержинский городской голова Андрей Белоусов, основатель федерации греко-римской борьбы в городе Лев Ежевский, депутат городского совета и директор СК «Прометей» Владимир Бабенко, советник мэра по вопросам развития молодёжной политики, физической культуры и спорта Олег Орлов, директор детской юношеской спортивной школы №3 Николай Маймур и многие другие почетные гости.
Обращаясь к участникам, зрителям и гостям турнира, мэр отметил, что и в дальнейшем будет делать все возможное для всестороннего развития спорта в родном городе.
«Для нас большая честь проводить соревнования такого высокого уровня. Этот вид спорта для сильных духом, воспитывает в вас настоящих защитников нашей родины и дает путевку к мировому олимпу. Желаю всем участникам соревнований удачи, побед, и новых спортивных достижений», - отметил мэр.
Наиболее запоминающимся стало торжественное открытие турнира, во время которого на ковер был приглашен городской голова Андрей Белоусов, которого как спортсмена попросили провести первый бросок, с чем он с успехом справился – уложив на лопатки днепродзержинского борца.

 


Турнир продолжается, о результатах соревнований атлетов мы сообщим по их окончанию.

Источник http://www.kstati.dp.ua