Четверг, 13 Август 2020
Новости Украины и Мира
Спорт
Игровые (с мячом) виды
Футбол
Мини-футбол
Баскетбол
Волейбол
Гандбол
Пляжний футбол
Технические виды
Авто
Мото
Авиаспорт
Велоспорт
Стрельба пулевая
Стрельба из лука
Фехтование историческое
Судомоделизм
Силовые виды
Тяжелая атлетика
Пауерлифтинг
Гиревой спорт
Единоборства
Тхеквондо
Бокс
Кикбоксинг
Дзюдо
Вольная борьба
Каратэ
Айкидо
Фрифайт
ММА
Хапкидо
Комбатан
Легкая атлетика
Бег
Ходьба
Прыжки и метания
Теннис
Большой
Настольный
Водные виды
Поло
Плавание
Прыжки с трамплина
Синхронное плавание
Гребля
Водный туризм
Гимнастика
Художественная
Спортивная
Акробатика
Прыжки на батуте
Зимние виды
Хоккей
Бег на коньках
Фигурное катание
Фигурное катание на роликовых коньках
Логические игры
Шашки
Шахматы
Сёги
Спортивные танцы, черлидинг
Спортивные танцы
Черлидинг
Бильярдный спорт
Паркур
Спортивные сооружения
Спортивное ориентирование
Культура
Образование
История
Известные люди города
Памятники города
"Листая старые газеты"
50-е годы
60-е годы
70-е годы
80-е годы
90-е годы
История одной фотографии
История транспорта
Рекорды Города
Первые
Последние
Единственные
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Даньшина_-_бронзовый_призер_ЧЕ.jpg

В латвийском городе Даугавпилс с 22 по 25 октября проходит юношеский чемпионат Европы по тхеквондо ВТФ. На Евро-2015 Днепродзержинск представлен четырьмя спортсменами (трое из ДЮСШ № 4 и один - ДЮСШ № 1). В предпоследний день стало известно, что Александра Даньшина, воспитанница тренера из ДЮСШ № 1 Андрея Стовбана, стала бронзовым призером. Выступая в весовой категории до 46 кг Саша в сначала победила спортсменку из Греции Antonia Gkagianni 6:4. В четвертьфинале наша землячка разгромила со счетом 16:1 киприотку Andrea Polycarpou. Ну, а в полуфинале Александра Даньшина уступила будущей чемпионке, тхеквондистке из Венгрии Luca Patakfalvy 0:12.

Текст: Виктор КУЛЕНКО.

Add a comment

ДЮСШ__1.jpg

На прошедшем в Кривом Роге чемпионате области по тхеквондо ВТФ 17 воспитанников тренеров Андрея Лузина и Вячеслава Сторчака из Днепродзержинской ДЮСШ № 1 завоевали 16 медалей (8+1+7).

ПЕРВОЕ МЕСТО

Новак Юлия (тр. А.Лузин)
Давидчик Артем (тр. А.Лузин)
Вовк Евгений (тр. А.Лузин)
Пальчик Вячеслав (тр. А.Лузин)
Пальчик Варвара (тр. А.Лузин)
Шанина Дарья (тр. А.Лузин)
Дробная Анна (тр. А.Лузин)
Грицан Александр (тр. В.Сторчак)

ВТОРОЕ МЕСТО

Мычка Александр (тр. В.Сторчак)

ТРЕТЬЕ МЕСТО

Дьяченко Таисия (тр. А.Лузин)
Солодков Захар (тр. А.Лузин)
Хлевецкий Александр (тр. А.Лузин)
Простатин Святослав (тр. В.Сторчак)
Олейник Дмитрий (тр. В.Сторчак)
Вертинский Артём (тр. В.Сторчак)
Радионов Александр (тр. В.Сторчак)

Текст: Виктор КУЛЕНКО.

Add a comment

3ln69vjL1d0.jpg

Пока четверка воспитанников (Коржавина Юлиана, Родик Станислав, Грицюк Илья, Даньшина Александра) днепродзержинских тренеров А.Кирпы, Я.Швеца и А.Стовбана готовятся к участию юниорского чемпионата Европы на спортивной базе в Конча-Заспа, тем временем их коллеги удачно выступили на чемпионате области. 16-17 октября в Кривом Роге на базе ДЮСШ № 10 соревновались бойцы всех возрастных категорий. На даянгах дрались 17 бойцов, представлявшие Днепродзержинские ДЮСШ № 3 и № 4. И все они вернулись домой с наградами. Примечательно, что для Ярослава Дрофы, Макара Певадзе, Влада Тарасюка из ДЮСШ № 3, которых тренируют Евгений и Юлия Свижевские, эти соревнования стали дебютными.

Воспитанники_Ярослава_Швеца.jpg

ПРИЗЕРЫ-ДНЕПРОДЗЕРЖИНЦЫ

ПЕРВОЕ МЕСТО

Платонов Дмитрий (ДЮСШ № 3, тр. Е.Свижевский)
Петрова Яна (ДЮСШ № 3, тр. Ю.Свижевская)
Фаль Роман (ДЮСШ № 4, тр. А.Кирпа, Я.Швец)
Снитько Владислав (ДЮСШ № 4, тр. А.Кирпа, Я.Швец)
Снитько Никита (ДЮСШ № 4, тр. А.Кирпа, Я.Швец)
Ковдря Кирилл (ДЮСШ № 4, тр. А.Кирпа, Я.Швец)

ВТОРОЕ МЕСТО

Дрофа Ярослав (ДЮСШ № 3, тр. Е.Свижевский)
Дзоз Владислав (ДЮСШ № 3, тр. Е.Свижевский)
Булавин Руслан (ДЮСШ № 3, тр. Е.Свижевский)
Злобина Елена (ДЮСШ № 3, тр. Е.Свижевский)
Портной Захар (ДЮСШ № 4, тр. Р.Курысь)
Гресько Константин (ДЮСШ № 4, тр. А.Кирпа, Я.Швец)

ТРЕТЬЕ МЕСТО

Певадзе Макар (ДЮСШ № 3, тр. Ю.Свижевская)
Тарасюк Владислав (ДЮСШ № 3, тр. Ю.Свижевская)
Беер Никита (ДЮСШ № 4, тр. А.Кирпа, Я.Швец)
Черныш Максим (ДЮСШ № 4, тр. А.Кирпа, Я.Швец)
Нездиймынога Павел (ДЮСШ № 4, тр. А.Кирпа, Я.Швец)

Текст: Виктор КУЛЕНКО.

Add a comment

tDkUngGmby4.jpg

Почти четыреста тхеквондистов приняли участие 17 октября во Всеукраинском турнире "Запорізька Січ". Воспитанники тренеров Андрея Стовбана и Вячеслава Сторчака из Днепродзержинской ДЮСШ № 1 заняли на нем три первых, пять вторых и четыре третьих мест.

ПЕРВОЕ МЕСТО

Шкуренко Елизавета
Щербинский Артём
Мурсалов Эмиль

ВТОРОЕ МЕСТО

Килимник Даниил
Задорожняя Катя
Сторчак Даниил
Тронько Диана
Удовин Сергей

ТРЕТЬЕ МЕСТО

Бойко Константин
Погребняк Александр
Маринец Дарья
Маринец Анастасия

Текст: Виктор КУЛЕНКО.

Add a comment

Товстопят_и_Тронько.jpg

Три серебряные и три бронзовые медали привезли из Харькова тхеквондисты Днепродзержинской ДЮСШ № 1. На юношеском и взрослом чемпионатах отличились воспитанники тренеров Андрея Стовбана и Вячеслава Сторчака-старшего. "Я повез двух спортсменов, которые заняли второе (Елизавета Товстопят) и третье (Мария Пилипчук) места, - говорит А.Стовбан. - Отличились и бойцы моего коллеги Вячеслава Николаевича Сторчака. Диана Тронько завоевала серебряную медаль. А Вячеслав Сторчак-младший, выступавший среди взрослых стал бронзовым призером". Также домой приехали с медалями воспитанники тренера Дениса Марченка из ДЮСШ № 3. С серебряной Ксения Палек и с бронзовой Анна Мищенко.

Пилипчук_и_Товстопят.jpg

Текст: Виктор КУЛЕНКО.

Add a comment

Популярное за неделю

Авг 10, 2020 223 ТХЕКВОНДИСТИ КАМ'ЯНСЬКОЇ ДЮСШ № 1 ПРИВЕЗЛИ ІЗ ЗАПОРІЖЖЯ 8 МЕДАЛЕЙ
У Запоріжжі 9 серпня пройшов відкритий турнір з тхеквондо ВТФ. У змаганнях взяли участь…
Авг 12, 2020 161 В ЧЕМПІОНАТІ ДНІПРОПЕТРОВЩИНИ З ШАШОК ПРИЗЕРАМИ СТАЛИ П`ЯТЬ ГРАВЦІВ З КАМ`ЯНСЬКОГО
В обласному центрі завершився чемпіонат Дніпропетровщини серед чоловіків та жінок з…
Авг 12, 2020 113 В КАМ`ЯНСЬКОМУ СТАРТУВАВ ЧЕМПІОНАТ ДНІПРОПЕТРОВЩИНИ З ПЛАВАННЯ
В Кам‘янському басейні "МіКомп" 12 серпня стартував відкритий чемпіонат…
Авг 10, 2020 90 КАМ`ЯНСЬКА "НАДІЯ-novа" ВИГРАЛА ФУТБОЛЬНИЙ ТУРНІР
На стадіоні "Надія" пройшов турнір з футболу серед чотирьох команд 2008/2009 р.н. Під…
Авг 10, 2020 73 ВАТЕРПОЛІСТИ ДНІПРОПЕТРОВЩИНИ ВИЙШЛИ У ФІНАЛЬНУ ЧАСТИНУ ЧЕМПІОНАТУ УКРАЇНИ
В Кам`янському басейні "МіКомп" завершився другий тур відкритого чемпіонату України з…