17309062 10210886589752041 3218071588082407105 n

В ответ на публикацию о том, что у тхеквондиста Дмитрия Космовского из Каменского украли победу на чемпионате Украины среди глухих http://disk-sport.com/index.php/sport/edinoborstva/tkhekvondo/4876-u-tkhekvondista-iz-kamenskogo-ukrali-pobedu-video  Павел Пшеничников, старший тренер сборной Украины, а по совместительству и тренер Ивана Жадана (на фото слева направо второй и шестой), дал ответ, который публикуется ниже.

Уважаемый, Евгений Петрович.

Вы лично присутствовали на соревнованиях и секундировали спортсменам.
В случае, если вам не нравился выбор рефери на ковре, вы могли поднять вопрос о его замене прямо перед проведением финального боя. Вы этого не сделали.
Во время проведения финального боя у вас была карточка, с помощью которой вы могли опротестовывать действия рефери. Вы этого не сделали.

Жадан Иван во время Чемпионата Украины 2017 года провёл и выиграл три поединка. Первый бой с участником дефлимпийских игр, бронзовым призёром Чемпионата Мира, бронзовым призёром Чемпионата Европы Николаем Саламатиным. Второй бой с Алексеем Дмитренко, который первый бой выиграл у одесского спортсмена. Третий финальный бой выиграл у вашего воспитанника Дмитрия Космовского.

Это был третий личный бой Ивана Жадан с Дмитрием Космовским. Все три раза выигрывал Иван Жадан.

Жадан Иван трехкратный чемпион Украины, участник Чемпионата Европы, кандидат на участие в Дефлимпийских играх 2017 года.

Павел Пшеничников, тренер Ивана Жадана.