ГройсманVm9UQaNnZQI

В Западном реабилитационном-спортивном центре Львовской области подходит к завершению двухнедельный реабилитационный сбор тхеквондистов с нарушением слуха.

Как сообщил тренер из Каменского Роман Курысь, в сборах приняли участие 12 членов сборной Украины. "Я и Павел Пшеничников из Днепра, как тренеры национальной команды, проводили занятия с бойцами, - рассказывает Р.Курысь. - Кроме спортсменов из Каменского Александра Кошака, Дмитрия Космовского и Анны Нопиной, здесь были ребята из Киева, Запорожья и Днепра (Иван Жадан и Роман Карнаухов).

БойцыSjPp0FpMWik

Второго октября мы разъезжаемся по своим домам. Основную задачу, восстановительный сбор и подготовку к следующим соревнованиям, чемпионату Украины с отбором на дефолимпийские Игры (Турция, июль 2017 года), мы выполнили. Кстати, вместе с нами здесь тренировалась сборная страны по дзюдо среди глухих. 30 сентября реабилитационный Центр в рамках встречи с паралимпийцами - участниками и победителями Паралимпиады в Рио-де-Жанейро, посетили премьер-министр Украины Владимр Гройсман, Валерий Сушкевич, президент Национального комитета спорта инвалидов Украины, министр спорта и молодежи Украины Игорь Жданов".

Паралимпиец7Ic8YJcqyAY

Текст: Виктор КУЛЕНКО.