Неудача постигла воспитанника Днепродзержинской ДЮСШ № 4 Ярослава Швеца на чемпионате мира по тхэквондо. В первом поединке мужской весовой категории до 58 кг Ярослав проиграл Луису Oблитасу из Перу со счетом 2:4. Но и обидчик нашего земляка не смог далеко пройти.

Там же, в Челябинске, произошла приятная сенсация. Впервые в истории украинского олимпийского тхэквондо наш спортсмен смог пробиться в полуфинал, тем самым уже забронировав за собой медаль. Ирина Ромолданова из Киева в стартовом поединке досрочно выиграла 15:0 у соперницы из Гонконга. Дальше она победила, хотя и с трудом, вьетнамскую спортсменку. Ну, а потом Ира сенсационно победила 5:0 первого номера мирового рейтинга, тхэквондистку из Кипра Кириаки Коуттоуки. Таким образом, независимо от завтрашнего поединка с соперницей из Тайпея, у Ирины Ромолдановой уже есть как минимум "бронза".