Победительницами международного рейтингового турнира класса G1 Moldova Open-2015 стали две воспитанницы тренера Андрея Стовбана из Днепродзержинской ДЮСШ № 1. Выиграв в финале у соперницы из Швеции со счетом 9:7, победу праздновала Александра Даньшина. Ее почин поддержала Евгения Сергеева, выигравшая главную схватку 18:12 у спортсменки из Израиля.

Призерами также стали воспитанники тренера Александра Кирпы (ДЮСШ № 4).

Станислав Родик в первом поединке одержал победу над спортсменом из Молдовы 11:5. Затем выиграл у соперника из Сербии со счетом 11:6. А в финале победив представителя Украины 15:3, получил золотую медаль международного турнира. Медаль такой же пробы везет домой и Юлиана Коржавина. Девушка разгромила 13:0 в первом поединке соперницу из Казахстана. А в финале она преодолела украинскую соперницу 7:3. Также украинского тхеквондиста в главном поединке турнира победил Ростислав Лысяк. Перед этим расправившись из россиянином 17:8.

Кравченко Виталий поочередно прошел соперников из Турции 12:1 и Кипра 11:7, и только лишь в финале по золотому баллу уступил спортсмену из Венгрии.

В первом поединке Виталий Нестерук одержал победу над спортсменом из Молдовы 26:6, но проиграв бойцу из Казахстана 15:5 занял пятое место.

Текст: Виктор Куленко.

На фото: А.Даньшина и Е.Сергеева.

Danshina_Sergeeva.jpg

 

 

Боцы тренера А.Кирпы.

 

 

 

 

tGWvT742Bw0.jpg