В минувшие выходные в Днепропетровске проходил чемпионат области по смешанным единоборствам (ММА). Свое реноме победителя подтвердил воспитанник тренера Сергея Анатольевича Кобыльца из Днепродзержинского спортивного клуба "Булава" Виталий Кобзарь. Кандидат в мастера спорта (получил в феврале 2014 года. - прим. автора) выступал в весовой категории до 65 кг, и выиграв четыре боя завоевал чемпионский титул. Как сказал тренер спортсмена Сергей Кобылец, этот старт для них стал этапом подготовки к чемпионату Украины по смешанным единоборствам, который состоится в конце марта в Киеве.

Смешанными единоборствами Виталий Кобзарь занимается три года. За это время дважды выигрывал чемпионат области по ММА, три раза становился чемпионом Днепропетровщины по панкратиону. Наивысшим достижением члена национальной сборной Украины по панкратиону стала серебряная медаль чемпионата страны (2014 г.).

ШТРИХ

Спортивный клуб "Булава" работает в Днепродзержинске (проспект Аношкина 58) уже четыре года. За это время тренерским составом клуба было подготовлено большое количество победителей и призеров областных, всеукраинских и международных турниров по джиу-джитсу, панкратиону и ММА.

Текст: Виктора Куленко