Світлана Гоцик

В киевском "Дворце спорта" 14 июня прошел поединок за вакантный титул WWFC в женском минимальном весе между Светланой Гоцык из каменского спортклуба "Адреналин" и француженкой Самантой Жан-Франсуа.

После небольшой "перестрелки" в дебюте боя француженка сумела перевести поединок в партер и занять доминирующую позицию, но наткнулась на попытку болевого приема в исполнении воспитанницы тренера Вячеслава Нагурного. Светлана около минуты отчаянно пыталась провести "армбар", но Саманта, приложив огромные усилия, сумела вырваться из затруднительного положения. Бой продолжился в партере, и затем уже Жан-Франсуа смогла забрать спину Гоцык, долго пытаясь провести удушающий прием, но Светлана активно и успешно оборонялась.

В начале второго раунда бой вновь был переведен на землю, и Гоцык во второй раз поймала свою соперницу на рычаг локтя, но снова не сумела заставить француженку постучать. В середине пятиминутки с Саманты было снято одно очко из-за запрещенного удара коленом. В конце раунда Гоцык сумела забраться в фулл маунт, где осыпала целый град ударов на голову своей соперницы, но Жан-Франсуа спас гонг.

С началом третьей пятиминутки Светлана в очередной раз перевела бой на землю, где доминировала над своей оппоненткой, но допустила ошибку и позволила Саманте занять позицию сверху. Жан-Франсуа провела попытку удушающего приема и до конца раунда наносила удары в фулл маунте.

Четвертый раунд спортсменки решили провести в стойке, где в одностороннем порядке доминировала украинка. Гоцык действовала агрессивнее и была гораздо точнее. Казалось, что все идет к судейскому решению, но в середине пятого раунда Светлана совершила впечатляющий тейкдаун, забрала спину и провела удушающий прием. Француженка не сдавалась, но потеряла сознание, что заставило рефери поставить точку в этом поединке.

Таким образом, Светлана Гоцык становится чемпионкой WWFC в женской минимальной весовой категории.

Источник https://ringside24.com/ru/18669-gocyk-vyigrala-u-zhan-fransua-udushayushim-priemom-i-stala-chempionkoj-wwfc-v-vese-solominok