ММАDSC 0161

В клубе "Герц-ММА" в минувшие выходные прошел Новогодний турнир по ММА на призы Деда Мороза.

В соревнованиях приняло участие порядка восьмидесяти участников. В гости к нашим бойцам приезжали спортсмены из Днепра и Верхнеднепровска. Открывая соревнования, руководитель "Герц-ММА" Антон Ермашкевич поздравил всех присутствующих с наступающими праздниками и отметил, что на ринг выйдут много малышей, для которых эти соревнования будут первыми серьезными испытаниями в их жизни. К приветствиям присоединились заведующий сектором спорта департамента по гуманитарным вопросам горсовета Анатолий Ивашина, руководитель Днепропетровской областной федерации казацкого двобоя Константин Тимченко, президент СК "Юность" Андрей Козятник.

Константин Тимченко подводя итоги уходящего года отметил, что в нашем городе казацкий бой развивается с 2007 года, но такого качественного скачка как в 2016 году не наблюдалось никогда. "12 бойцов из нашего города вошли в состав сборной Украины. Некоторые из них стали победителями и призерами чемпионата мира. Благодаря этому у нас происходит интенсивное развитие казацкого боя. Очень приятно, что его поддерживают городские власти", - сказал он.

Анатолий Ивашина вручил грамоты лучшим спортсменам года: Ивану Вильховому, Станиславу Тимченко, Вячеславу Тимченко, Игорю Заводилину. "Я очень город, что в нашем городе есть такие молодые, но достигшие мировых вершин спортсмены. При поддержке городского головы мы будем и дальше развивать спорт, вкладывая в него максимальное количество средств и внимания. Обещаю, что следующие наши соревнования пройдут в более комфортных условиях. Есть договоренность с администрацией спортивного клуба "Прометей", что там будет оборудовано помещение для проведения турниров по боевым искусствам на уровне достойном наших чемпионов и призеров мира и Европы", - сказал А.Ивашина, вручая бойцам награды.

ММАDSC 0029

После торжественной части начались непосредственно соревнования. Первыми на ринг вышли самые маленькие бойцы. Мальчики и девочки старались показать все то, чего их научили тренеры. Были и радость, и слезы. Слезы горечи поражений, но никак не ощущения боли. Ее они научились мужественно переносить. Все спортсмены получили медали, грамоты и сладкие подарки.

ММАDSC 0118

ММАDSC 0175

 

Текст: Виктор КУЛЕНКО.