eQFr8 tKn8Q

С четвертого по седьмое декабря в Харькове проходил чемпионат мира по казацкому двобою и ММА. В поединках принимали участие 650 спортсменов из пятнадцати стран (Польша, Сербия, Турция, Азербайджан, Ливан, Россия, Армения, Грузия, Алжир, Марокко, США, Германия, Испания, Чехия, Украина). 
 
Честь Каменского отстаивали сборники Украины из клубов "Герц-ММА", "Адреналин", "Юность", "Спарта". Наши бойцы показали хороший результат, чем порадовали тренеров клуба "Герц-ММА" Антона Ермашкевича и Константина Тимченко, "Адреналин" Вячеслава Нагурного, Александра Журавлева, Светлану Гоцык, "Юность" Андрея Козятника и Андрея Шамардина из клуба вин чун "Олимпия". На их счету пять первых, четыре вторых и шесть третьих мест.
 
По итогам соревнований чемпионами мира стали бойцы "Герц-ММА" Богдан Котловянов, София Широбокова, Вячеслав Тимченко; Елизавета Резник ("Юность"), а также спортсменка из "Адреналина" Светлана Гоцык. Серебряные медали достались Евгению Гобову, Денису Шаповалу из "Герц-ММА", Олегу Плотнику ("Адреналин") и "спартанцу" Никите Синявскому. Бронзовые награды получили одноклубники из "Герц-ММА" Станислав Тимченко, Иван Вильховой и Виталий Кобзарь, а также Иван Брусник и Александр Яковлев (оба из "Юности") и Александр Уланов, представлявший "Адреналин".
 
Текст: Виктор КУЛЕНКО.