f9 XnPk4bZk

29 октября в военно-патриотическом лицее Днепра проходил открытый чемпионат Днепропетровской области по боевому самбо. В турнире сражались 250 спортсменов из Днепра, Кривого Рога, Запорожья, Полтавы, Каменского.

Честь Каменского отстаивали пять бойцов из клуба "Герц-ММА". Как сообщил тренер Антон Ермашкевич, в первой схватке Владислав Зинченко уверено выиграл у соперника из Кривого Рога. Марку Полякову не повезло, он проиграл одно очко спортсмену из Днепра. "Не смотря на то, что Станислав Тимченко выступал в весовой категории превышающий его вес, он стал бронзовым призером, - рассказывает А.Ермашкевич. - Его младший брат Вячеслав выиграв первый поединок, затем в следующем уступил. Перед боем за третье место, тренер противника настойчиво потребовал, чтобы Славик стал на весы. Повторное взвешивание не дало никаких отрицательных результатов. Что не устраивало тренера, мы так и не поняли. Зато схватка длилась не более 30 секунд. Вячеслав начал разбивать соперника, потом сделал бросок прогибом и провел болевой прием на руку. В результате - быстрая и убедительная победа нашего бойца. Иван Вильховой выступал среди 15-16-летних спортсменов в весовой категории до 74кг. Первые две схватки он выиграл болевыми приемами на руку. Третий бой Иван завершил добиванием соперника в партере. Финальные схватки Иван и Влад выиграли по очкам и тем самым застолбили себе места в сборной области. Хотя боевое самбо не наш основной вид спорта, но мы всегда поддерживаем развитие смешанных единоборств и спорта в целом".

Текст: Виктор КУЛЕНКО.