Котловянов победитель

В рамках третьего спортивного шоу в днепропетровском универсальном бойцовском клубе Universal Fight Club (U.F.C.) проходили поединки профессиональных бойцов ММА. Как сообщил главный судья турнира и рефери прошедших соревнований, тренер днепродзержинского бойцовского клуба "Герц" Константин Тимченко, в поединках приняли участие восемь профи, среди которых были четыре представителя Днепродзержинска.

Сначала в восьмиугольнике прошли рейтинговые бои, так называемый андер-карт. Завершали вечернее субботнее шоу два супер-боя.

"В самом первом поединке встречались представители днепропетровских бойцовских клубов "Панчер и "Альфа" - Антон Поломарчук и Виталий Обора, - рассказывает К.Тимченко. - И уже на второй минуте двадцать девятой секунде болевым приемом на руку победил Обора.

Во втором поединке в весовой категории до 66 кг встречался мой воспитанник, 24-летний Виталий Кобзарь. Ему противостоял более опытный соперник, Евгений Соловей из клуба "Тэйкен" города Пятихатки. Кстати, Евгений был чемпионом Украины по тхеквондо и джиу-джитсу, а также чемпионом области по фрифайту. Схватка происходила очень интересно. Виталий занял доминирующую позицию, и удушающим приемом в первом раунде (2 мин. 40 сек.) одержал победу.

Третий поединок проводился в весовой категории до 70 кг. Здесь выступал Александр Журавлев, воспитанник тренера Вячеслава Нагурного из днепродзержинского клуба "Адреналин". Его соперником былл днепропетровчанин Леонид Челахов. Александр в начале поединка (3 мин. 21 сек.) победил техническим нокаутом.

1yNOSkeDPhg

 vxjVWsQVmQ

dxYhO0Aif88

Представитель города Красноармейск Донецкой области Евгений Скакун в весовой категории до 70 кг встречался с более возрастным соперником из Днепропетровска. В первом раунде (3 мин. 48 сек.) удушающим приемом "треугольник руками" победил 33-летний Игорь Мороз из клуба "Булава".

В такой же весовой категории, как и два предыдущих боя, встречались Владимир Плоткин из Мелитополя и Алексей Полищук из Кременчуга (клуб "Кремниевый дракон"). Техническим нокаутом (добивание руками в партере) победил Плоткин во втором раунде (2 мин. 14 сек.).

Бой-сюрприз, так можно назвать поединок в весе до 84 кг. В нем дебютировал 17-летний Олег Мельник из "Адреналина". Нашему земляку противостоял 22-летний чемпион Украины по тхеквондо из пятихатского клуба "Тэйкен" Владимир Шульга. Начало поединка было за Шульгой. Но его соперник, показав характер, выстоял и перехватил инициативу. Олег, уловив момент, провел удушающий прием "анаконда" и уже в первом раунде (3 мин. 24 сек.) праздновал победу.

В первом супербое до 77 кг планировалось провести выступление Дмитрия Михлика из клуба "Панчер" и представителя Красноармейского клуба "Митен", 36-летнего Султана Калмахунова. Но Дмитрий на своем автомобиле попал в аварию и не смог принять участие в поединке. Мы вынуждены были его оперативно заменить. Вместо него выступал Артем Демьяненко из Мелитополя. Благодаря большому опыту, удушающим приемом победил в первом раунде (1 мин. 18 сек.) Султан Калмахунов.

Завершал шоу поединок между представителем команды "Герц" Богданом Котловяновым и Максимом Сергеевым из "Кремниевого дракона".

 rJwC7P6Aac

Надо отметить, что Богдан до этой встречи имел в своем активе семь профбоев, из которых в четырех он побеждал. Его противник владеет титулом серебряного призера чемпионата Европы. Бой между соперниками был самым ожидаемым в тот вечер. Он длился все три раунда по пять минут кажый. Соперники работали в ударной манере. Поединок можно было сравнить с шахматной партией, в которой просчитывались по несколько ходов наперед. Высокий уровень подготовки бойцов мог привести к тому, что любая ошибка соперника могла привести его оппонента к победе. Поэтому оба действовали очень осторожно.

8r3V54AERFU

Сергеев пытался захватить Котловянова в партер, но тот пресекал эти попытки, нанося удары коленями в голову. В конце схватки Богдану удалось захватить противника и перевести того на пол, где в таком положении и завершился бой. Судьи вынесли раздельное решение 2:1 в пользу Котловянова".

p PN9f3AmNA

Котловянов победитель

Фото со страницы vk.com/gladiator_sport

Фотоальбом https://vk.com/album-20623371_227903462

Текст: Виктор КУЛЕНКО.