RcELr5ZmzGw.jpg

После ярчайшего выступления весной нынешнего года днепропетровчанки Марины Мороз (первой представительницы Украины в самом крупном ММА промоушене UFC. - прим. павтора), завершившегося победой над соперницей из Шотландии Джоан Калдервуд, наша землячка провела бой в Канаде. Поединок стал первым в мейн-ивенте UFC Fight Night 74, состоявшемся 24 августа в городе Сакскатун. Соперницей "Железной леди" была местная спортсменка Валери Леторно, единственная спортсменка-боец в UFC, которая успела выступиить в двух весовых категориях. После успешного дебюта в легчайшем весе, 32-летняя канадка перешла в наилегчайшую категорию, так называемую "соломинку". И одержала победу над украинкой, которая моложе нее на девять лет. Перед поединком в своем интервью Валери отметила, что она не была впечатлена от столь яркого дебюта Марины, и что знает все ее слабые стороны и постарется воспользоваться этим. Канадская спортсменка действительно все учла и единогласным решением судей одержала победу 8:3.

В первом раунде хозяйка турнира Летурно смотрелась предпочтительнее, сообщает http://fightnights.ru  Канадка сумела нанести несколько точных ударов в область головы, после одного из которых Мороз оказалась на канвасе. Затем соперницы безуспешно пытались выяснить отношения в партере, которые ни к чему не привели. Во второй пятиминутке украинская спортсменка смотрелась более уверенно, а Летурно заметно подсела. Очевидно, на физических кондициях негативно сказалась непростая сгонка веса во вермя взвешивания. В заключительном раунде уже Марина Мороз смотрелась интереснее своей соперницы, но этого оказалось недостаточно, необходимо было действовать более агрессивно и решать исход поединка досрочно. Однако более опытная канадка не позволила Марине провести свой коронный болевой на руку и единогласным решением судей одержала свою третью победу в UFC подряд.

"Марина проиграла этот бой вчистую, все 3 раунда. На протяжении боя доминировала канадская спортсменка Валери Летурно. Все, что Марина пробивала, шло мимо. Я не знаю, что с ней произошло в этом бою. После яркого дебюта в апреле было жалко смотреть на это. При этом потенциал у нее хороший, необходимо делать выводы и двигаться дальше!

Иногда такие поражения заставляют спортсмена задуматься о будущем, о своем тренировочном процессе, о боях и о том, что она не с простыми спортсменами дерется, а с бойцами самого высокого уровня. Марине необходимо больше времени уделять борьбе и грэпплингу. И тот момент, когда она с рук переходит в борьбу, этот момент тоже крайне важен и над ним необходимо поработать", - отметил Али Багаутинов, которому 3 октября предстоит бой-возвращение на турнире UFC 192 против второго номера дивизиона Джозефа Бенавидеса.

Текст: Виктор КУЛЕНКО.

Фото со страницы сообщества Марина Мороз/Maryna Moroz

http://cageside.ru/media/video-boj-marina-moroz-valeri-letorno/  - видео боя.