3lNZG1BnbG0

17-18 декабря в Каменском на базе спортивного зала СШ № 31 прошел Всеукраинский инструкторский учебно-тренировочный семинар по комбатан.

В работе семинара приняли участие 30 человек представлявшие Киевскую, Львовскую, Закарпатскую, Черкасскую, Харьковскую, Днепропетровскую, Хмельницкую области, а также города Киев и Брест (Беларусь).

Как сообщил руководитель семинара Гуро Евгений Свижевский (4 лакан), общей темой семинара были "Системы спортивного совершенствования в комбатан".

ФОТОАЛЬБОМ https://vk.com/im?sel=25342768&z=album-6335604_239051001 

В течении двух дней были рассмотрены и проработаны следующие темы тренировок:
1. Начальные технические действия.
2. Основные технические действия в атаке и защите.
3. Методы специальной выносливости на палит-палит.
4. Правила соревнований, Работа с судьями.
5. Развитие способности быстро и точно попадать в движущуюся цели.
6. Реакция.
7. Специальная физическая подготовка.
8. Развитие подвижности работы ног, координация.

После завершения семинара состоялась запланированная аттестация на пояса.
Спортсмены из Киевской области Мирошниченко Андрей и Плешаков Виталий выпонили на первый уровень, а Власюк Владимир на седьмой.

"На открытом собрание представителей UKPS в областях был принят ряд предложений для развития и популяризации комбатан в Украине, - рассказывает Е.Свижевский. - Были рассмотрены вопросы о проведении соревнований и правил соревнований. Единогласно собравшиеся проголосовали за проведение в августе 2017 году в Львов Международного учебно-тренировочного лагеря по комбатан, хапкидо, а в декабре в Каменском открытого Всеукраинского инструкторского учебно-тренировочного семинара по комбатан. Также планируется проведение семинаров в городах Изюм (Харьковская обл),Каменец-Подольский (Хмельницкая обл), Киев и других регионах".