Add a comment
29-31 березня
Чемпіонат міста та V міські спортивні ігри школярів з боксу - ДЮСШ № 1 (початок в 12:00)
1-3 квітня
Шаховий турнір серед дітей - ДЮСШ № 1 (початок: 1 квітня - 15:00; 2-3 квітня - 11:00)
1-2 квітня
Чемпіонат міста зі спортивної акробатики - ДЮСШ № 4 (відкриття в 11:00)
2 квітня
Чемпіонат області з тхеквондо ВТФ - СК "Прометей" (відкриття об 11:00)
Кубок міста з класичних шахів серед чоловіків та жінок - шаховий клуб "Юні надії" (початок в 12:00)
2-3 квітня
Кубок міста з міні-футболу - СК "Промінь" (початок в 9:20)
Чемпіонат міста з греко-римської боротьби серед кадетів - ДЮСШ № 3 (початок в 10:00)
Колаж www.bronnitsy.ru.
Add a commentУ приміщенні Дніпродзержинського металургійного коледжу під головуванням директора департаменту молоді та спорту міської ради Надії Васильєвої було проведено засідання ради цього департаменту. В ній прийняли участь директори дитячо-юнацьких спортивних шкіл, керівників закладів спортивного профілю та голів міських федерацій, які розглянули питання щодо призначення міської стипендії провідним та обдарованим спортсменам Дніпродзержинська у 2016 році.
Стипендія призначається молодим та перспективним спортсменам, які досягли певних спортивних результатів та змаганнях Всеукраїнського та міжнародного рівнів з пріоритетних олімпійських видів спорту в місті. Її метою є створення сприятливих умов для ефективного розвитку фізичної культури і спорту, визначення вагомого внеску в розвиток спорту вищих досягнень, стимулювання успішних виступів спортсменів на чемпіонатах та першостях України, Європи, світу та Олімпійських іграх.
Згідно рішення виконавчого комітету міського ради від 24.02.2016 № 45 «Про внесення змін до рішення виконавчого комітету міської ради від 26.02.2014 №42 «Про призначення та виплату міської стипендії провідним та обдарованим спортсменам», стипендія виплачується стипендіатам щомісяця, іі розмір складає 1378 грн.
У 2016 році серед 33 спортсменів-кандидатів на отримання стипендії призначено 20 стипендій з пріоритетних олімпійських видів спорту, а саме:
– представники ДЮСШ №1: Городнюк Максим (відділення боксу),
Даньшина Олександра,
Пальчик Варвара,
Шаніна Дар’я (відділення тхеквондо ВТФ),
Гордієнко Станіслав,
Козодой Станіслав,
Гезь Дмитро (відділення веслування академічного);
– представник ДЮСШ №2 Власенко Анастасія (відділення важкої атлетики);
– представник ДЮСШ №3 Малогловець Руслан (відділення легкої атлетики);
– представники ДЮСШ №4: Акімов Олексій (відділення дзюдо);
Коржавіна Юліана,
Швець Ярослав (відділення тхеквондо ВТФ),
Козаков Ярослав (відділення велосипедного спорту).
– представник ПНЗ «Комплексна дитячо-юнацька спортивна школа «Промінь» ППО ПАТ «ДніпроАзот» Андрієнко Олександр (відділення плавання),
– представники ПНЗ «Комплексна дитячо-юнацька спортивна школа «Авангард» ДМО ФСТ «Україна»: Мороз Олександр,
Костромін Денис (відділення плавання),
– представники міської федерації веслування академічного: Александров Євген,
Шклярук Денис,
Мироненко Михайло;
– представник міської федерації боксу Середа Богдан.
Add a comment24 января в Днепропетровске торжественно подвели итоги XХІІІ Всеукраинского фестиваля духовных песнопений «От Рождества к Рождеству». В этот день на сцене театра им. Горького состоялся гала-концерт с участием участников фестиваля и награждение победителей.
«За годы проведения фестиваля мы не только выросли все духовно, обогатились красотой музыки, а выпустили два тома колядок, которые звучали на фестивалях разных лет - это наше наследие, все то, чего мы достигли. Искренне верю, что фестиваль и в дальнейшем будет существовать. Спаси, Господи, всех, кто помогал в его проведении», - сказал митрополит Днепропетровский и Павлоградский Владыка Ириней.
Он также поблагодарил городского голову Бориса Филатова за поддержку в проведении фестиваля.
В свою очередь начальник управления культуры и искусств Днепропетровского городского совета Евгений Хорошилов во время церемонии награждения выразил благодть Днепропетровской епархии и лично Владыке Иринею в организации конкурсного фестиваля.
«Владыка Ириней своим собственным примером показывает, что фестиваль будет жить», - отметил Евгений Хорошилов.
В нынешнем XХІІІ Всеукраинском фестивале «От Рождества к Рождеству» приняли участие 53 хоровых коллектива из Днепропетровска, области и других уголков Украины. Нынешними победителями стали:
- В номинации «Лучший церковно-приходской хоровой коллектив» диплом лауреата I степени получили мужской хор Храма 2000-летия Рождества Христова (г. Харьков, руководитель Глеб Жолобенко) и Архиерейский хор Свято-Николаевского кафедрального собора (г. Днепродзержинск, руководитель Наталья Грищенко);
- В номинации «Лучший хоровой коллектив духовных заведений» диплом лауреата I степени получил хор сестер Днепропетровского епархиального регентского училища во имя Святого Преподобного Иоанна Дамаскина при Свято-Тихвинском женском монастыре (г. Днепропетровск, дирижер Ирина Рудь);
- В номинации «Лучший детский церковный хоровой коллектив» диплом лауреата II степени получил детский хор воскресной школы «Источник» Свято-Успенского Собора (г. Днепропетровск, регент матушка Анна Письменная);
- В номинации «Лучший детский светский хоровой коллектив» дипломы лауреата I степени получили хор детской музыкальной школы №16 (г. Днепропетровск, дирижер Ирина Кураева, хормейстер Юлия Неведров), хор «Gloria» детской музыкальной школы №10 (г. Днепропетровск, руководитель Виктория Решетняк, хормейстер Екатерина Иванченко) и хор старших классов детской музыкальной школы №12 (г. Днепропетровск, руководитель Людмила Дударенко);
- В номинации «Лучший любительский светский хоровой коллектив» диплом лауреата I степени получил хор им. Александра Петросяна Национального технического университета «Харьковский политехнический институт» (г. Харьков, руководитель Феликс Сокол);
- В номинации «Лучший ансамбль» диплом лауреата I степени получил ансамбль преподавателей «Дольче» детской музыкальной школы №3 (г. Днепропетровск, руководитель Ольга Якимова);
- В номинации «Лучший фольклорный коллектив» диплом лауреата II степени получил образцовый ансамбль фольклорного пения «Венец» (г. Бердичев, руководитель Лариса Куличенко);
- В номинации «Лучший светский профессиональный хоровой коллектив» диплом лауреата I степени хор Днепропетровской консерватории им. Глинки (г.Днепропетровск, руководитель Юлия Иванова);
- Лучшим солистом XХІІІ фестиваля стала солистка Камерного хора им. Александра Петросяна Национального технического университета «Харьковский политехнический институт» Елена Ястреб.
Источник http://gorod.dp.ua
Add a comment
Подведены итоги смотра конкурса среди тренеров–преподавателей на лучшую постановку учебно-тренировочной и спортивной работы среди олимпийских и не олимпийских видов спорта в ДЮСШ№4, а также лучших спортсменов за 2015 год.
ТРЕНЕРЫ
Олимпийские виды
1 – Курысь Роман Викторович, тренер-преподаватель отделения тхеквондо ВТФ
2 – Николайчик Анатолий Дмитриевич, тренер-преподаватель отделения велосипедного спорта
3 – Кирпа Александр Николаевич, тренер-преподаватель отделения тхеквондо ВТФ
Не олимпийские виды спорта
1 – Коновалова Лариса Петровна, тренер-преподаватель отделения спортивной акробатики
2 - Шапорева Людмила Константиновна, тренер-преподаватель отделения спортивной акробатики
3 - Романовская Ирина Владимировна, тренер-преподаватель отделения спортивной акробатики
СПОРТСМЕНЫ
1 - Ярослав Швец - Участник Чемпионата Мира, Европы, Чемпионата Европы среди молодежи, Чемпион Украины среди молодежи по тхеквондо ВТФ (тр. А.Кирпа)
2 - София Курысь - Бронзовая медалистка Чемпионата Европы по тхеквондо ВТФ(пумсе) среди девушек до 17 лет (тр. Р.Курысь)
3 - Афанасьев Денис, Горенич Владислав и Осадчий Андрей - бронзовые призеры Чемпионата Европы по спортивной акробатике (тр. Л.Коновалова, И.Романовская)