В Днепродзержинском колледже физического воспитания 6 декабря одновременно проходили чемпионат Днепропетровской области по кикбоксингу среди взрослых и открытый Кубок Днепродзержинска среди детей и юниоров. На коврах сражались 206 бойцов из 19-ти команд, представлявшие города Вольногорск, Запорожье, Константиновка (Донецкая обл.), Кривой Рог, Никополь, Орджоникидзе, Томаковка. Очень много команд приехали из Днепропетровска. Наш город делегировал команды "СБК ДМКД" (тренер Александр Панибудьласка) и "Герц" (тр. Константин Тимченко).

ДМКовская команда выставила на бои 16 кикбоксеров, выступавших среди взрослых, детей и юниоров. "В итоге мои воспитанники получили 9 золотых и 12 серебряных медалей, - рассказывает А.Панибудьласка. - И как не крути, команда "СБК ДМКД" стала первой в общем зачете Кубка города. Второе место заняла команда Орджоникидзе, третье - "Гонг" из Верхнеднепровска (из родины В.В.Щербицкого выступали два коллектива. - прим. автора). Отличные результаты показали родные братья Бегун в разделе семи-контакт. Кандидат в мастера спорта Владислав стал победителем, а Евгений среди младших детей занял второе место. Надо отметить выступления самых маленьких. Олежка Глебов стал абсолютным победителем Кубка города. Шестилетний мальчишка победил в семи-контакте, лайт-контакте и был вторым в жестком стиле лоу-кик. Такие же результаты показал и Макс Задорожний. И что интересно, оба одержали победы над соперниками старше их. Подтвердил реноме победителя серебряный призер чемпионата Украины перворазрядник Валентин Климов. Два моих тяжеловеса Иван Левченко и Мирослав Пискун дрались в разные возрастных категориях".

Среди взрослых бойцов очень тяжело было пройти в финал чемпионата области. Трое бойцов сразу вылетели. "Там где надо было показывать результаты и где можно было получить звание кандидата в мастера спорта мы выступили слабо, - продолжает рассказывать Александр Алифардович. - Кандидат в мастера спорта Владислав Чабан и Владислав Онищенко смогли завоевать только три "серебра". Поэтому в чемпионате Днепропетровской области мы оказались на последнем месте. Я, как тренер, считаю это последним местом. И похвастаться не могу".

После окончания двух турниров прошло награждение. От Днепродзержинского департамента спорта, молодежи и семьи спортсмены-призеры получили медали и кубки. А от имени дирекции Днепровского меткомбината десять лучших бойцов были награждены шикарными хрустальными вазами.

ПРИЗЕРЫ КОМАНДЫ "СБК ДМКД"

ПЕРВОЕ МЕСТО

кмс Бегун Владислав (семи-контакт)
Глебов Олег (семи-контакт)
Глебов Олег (лайт-контакт)
Задорожний Максим (семи-контакт)
Климов Валентин (семи-контакт)
Валентин Климов (лайт-контакт)
Каширин Ярослав (семи-контакт)
Одарчук Владимир (лайт-контакт)
Макаренко Даниил (лайт-контакт)

ВТОРОЕ МЕСТО

Бегун Евгений (семи-контакт)
Глебов Олег (лоу-кик)
Задорожний Максим (лайт-контакт)
Задорожний Максим (лоу-кик)
Мельник Герман (семи-контакт)
Каширин Ярослав (лайт-контакт)
Пискун Мирослав (лайт-контакт)
Пискун Мирослав (семи-контакт)
Левченко Иван (лайт-контакт)
кмс Чабан Владислав (лайт-контакт)
кмс Чабан Владислав (семи-контакт)
Онищенко Владислав (семи-контакт)

В.Куленко