OfXK6E3QG 8

В Днепропетровске прошел Кубок Украины по киокушин-каратэ, в котором приняли участие бойцы днепродзержинского тренера Алексея Удовицкого. Как сообщил Ян Киндыч (на фото), первое место заняли Руслан Величко, Анна Кленина. "А я и Анна Шевченко стали вторыми, - говорит Ян. - Выступая в возрастной категории 16-17 лет, мне довелось провести два боя в весе 75+. В первом поединке мне попался соперник из Киева. Несмотря на его внушительный, под 90 кг, вес я одержал победу. Во встрече с бойцом из Днепропетровска я дважды попал рукой ему в челюсть, за что и был дисквалифицирован". 

Неделю назад в Киеве проходил абсолютный чемпионат Украины. Там наши бойцы завоевали несколько наград. Чемпионами в своих весовых категориях стали Руслан Величко. Мария Шевченко, Анна Шевченко, Ян Киндыч. Виталий Касилов получил серебряную медаль. А Даниил Груба был третьим. "Обидно, выиграв и попав на чемпионат Европы, который пройдет в конце ноября в Польше, я не смогу поехать на соревнования, - говорит Ян Киндыч. - Для меня сумма 800 евро это большие деньги". 

Может быть откликнутся неравнодушные спонсоры и смогут обеспечить поезду парня на чемпионат Европы. Поверьте, он этого заслужил.

Надо напомнить, что Ян Киндыч начинал свою спортивную карьеру как картингист, но с 13 лет перестал ним профессионально заниматься. Параллельно (с 11-летнего возраста) он увлекся киокушин-каратэ.