Винников Данил Каграманян Давид Гончарь Радим Степаненко Денис Лукавый Роман

16 января в спорткомплексе Днепропетровской СДЮСШОР № 6 прошел чемпионат области по дзюдо среди кадетов (1999/2001 г.р.). В первых в новом году стартах на татами свою силу, сноровку и тактические заготовки показывали почти сотня борцов. Днепродзержинск представляли шесть воспитанников тренеров В.Г.Мосьпана, А.К.Кравцова (ДЮСШ № 4), А.А.Черненка (СК "Прометей") и В.М.Кальги (ДКФВ). На счету наших земляков три награды. Серебряную медаль завоевал Радим Гончарь. Еще две "бронзы" достались Давиду Каграманяну и Денису Степаненко. Пятым стал Роман Лукавый (тр. В.Мосьпан), выступавший в весовой категории 60 кг. В этм же весе, но седьмое место досталось Даниилу Квасько (тр. А.Черненко). Такое же место занял и Даниил Винников (55 кг), которого тренирует В.Мосьпан.

Эти соревнования стали отборочными на чемпионат Украины в возрастном дивизионе U 18, который состоится в Львове с 9 по 12 февраля. В свою очередь удачное выступление во Львове даст шанс молодым спортсменам отправиться на Кубки Европы, по итогам которых будет сформирована команда на чемпионат Европы (1-3 июля, Болгария, София).