В бельгийском Брюсселе проходил международный турнир по дзюдо среди ветеранов Brussels Belgium Judo Masters. Этот старт состоялся уже в тринадцатый раз. В нем приняли участие более 150 ветеранов дзюдо с двенадцати стран Европы.

Единственным участником от Украины стал днепродзержинец Александр Приходько, который входит в состав «Клуба ветеранов дзюдо» Федерации дзюдо Днепропетровска. Как сообщает  dd.org.ua,   спортсмен выступал в возрастной группе М-3 (40-44 лет) в весовой категории до 90 кг и стал бронзовым призером. Александр провел на турнире три схватки: в первой добыл победу оценкой «юко» над бельгийским соперником, во второй уступил по «шидо» также хозяину татами, в третьей выиграл «юко» у француза и стал обладателем бронзы.

Старт на Brussels Belgium Judo Masters стал третьим международным опытом в ветеранской карьере Александра Приходько. Ранее он участвовал в Чемпионате Европы среди ветеранов-2014 в чешской Праге, однако до медалей не добрался. Также в минувшем году днепродзержинец становился серебряным призером престижного международного турнира по дзюдо среди ветеранов на призы Олимпийского чемпиона Владимира Невзорова в российской Москве. В планах у Александра Приходько участие в Чемпионате мира среди ветеранов, который пройдет в сентябре в Голландии.