Северцев Толкушкин

Боксерский турнир памяти заслуженного мастера спорта СССР А.П.Коростылева состоялся в Акимовке Запорожской области. За награды с 20 по 22 июня соревновались шестдесят юных боксеров 2004/2006 годов рождения из Запорожья, Бердянска, Кирилловки, Гуляй Поля, Мариуполя, Днепра, Кривого Рога, Каменского.

Как сообщил тренер Каменской ДЮСШ № 1 Валерий Петрович Шульга, честь нашего города защищали четыре спортсмена. "В составе нашей делегации были трое моих учеников, а также воспитанник Вячеслава Петровича Шульги и Олега Петровича Турчина (ДЮСШ № 2), - рассказывает Валерий Шульга. - В возрастной категории 2004, 2005, 2006 г.р. боксеры проводят всего по два боя. В весовой категории 34,5 кг Максим Толкушкин из-за того, что не было соперников, автоматом получил первое место. А чтобы парень не просто покатался, я решил выставить его боксировать в весе 38,5 кг. В первом поединке он победил одного из хозяев ринга, но в следующем бою проиграл представителю Запорожья по очкам 1:2, и стал серебряным призером. Никита Северцев боксировал в весе 37 кг. Пройдя запорожского боксера, Никита проиграл тоже со счетом 1:2 бойцу из Гуляй Поля. И третий мой воспитанник Ярослав Галимонов дрался в весовой категории 40 кг. Во втором раунде первого боя против визави из Мариуполя наш земляк получил предупреждение. Но молодец, он собрался и завершил поединок в свою пользу 2:1. В финале Ярик послал дважды в нокдаун спортсмена из Кривого Рога. Встреча завершилась победой Галимонова. Также победителем турнира в весовой категории 34 кг стал спортсмен из ДЮСШ № 2 Владислав Малиновский. По ходу он уверенно периграл местного боксера и соперника из Запорожья. Все боксеры получил в награду медали и грамоты".

Кстати, для Никиты Северцева турнир в Акимовке уже второй. В прошлом году он боксировал в весе 34,5 кг и тоже занял по очкам второе место.

Одноклассники Максим Толкушкин и Никита Северцев перешли в седьмой "Б" класс СШ № 25. Боксом занимаются два года. Оба являются победителями первенства Днепропетровской области. За время занятия боксом, участвуя в семи турнирах, Максим одержал четыре победы. У Никиты послужной список побольше: 14 боев, 8 побед. Шестиклассник СШ № 44 Ярослав Галимонов является серебряным призером областного первенства. Боксом занимается четыре года.

Впервые в турнире памяти А.П.Коростылева выступили боксеры з Днепра. На их счету одно первое и три вторых мест.

Текст Виктора КУЛЕНКА.

Шульга Северцев Толкушкин

На фото тренер В.Шульга со своими питомцами Н.Северцовым и М.Толкушкиным.