БоксIMG 3695

В городе Пологи Запорожской области 1-3 июня проходил Всеукраинский турнир по боксу юношей и младших юношей. Честь Каменского защищали бойцы клуба "Ринг"-индустриальный колледж (тренеры Андрей Валерьевич Шешурев, Максим Павлович Погребняк, Игорь Евгеньевич Урбэ).

На соревнования ездили девять наших бойцов, семеро из которых вышли в финал. В итоге ребята заняли четыре первых и три вторых места. Кстати, так же боксеры "Ринга" в середине мая приняли участие в турнире, проводившемся в Мелитополе. Тогда "ринговцы" завоевали три первых и три вторых мест. В обеих соревнованиях победителями стали Илья Кабаченко (СШ № 13), Валерий Ростовский (СШ № 22), Егор Панин (СШ № 35), Игорь Слисаренко (СШ № 31), Евгений Агеев (СШ № 23), Даниил Губа (СШ № 8).

Как сообщил тренер А.Шешурев, немногим больше месяца назад, здание бывшей СШ № 17, где раньше находился боксерский клуб "Ринг", выкупил известный бизнесмен. "Но мы недолго оставались без помещения, - рассказывает Андрей Валерьевич, - Директор индустриального колледжа Сергей Петрович Бажан и руководитель физвоспитания Михаил Васильевич Боднар предоставили нам зал, где когда-то тренировал мальчишек Евгений Сичевой (Е.Сичевой уехал жить в Кобеляки, - прим. автора). Мы сделали ремонт, и подготовку к турниру в городе Пологи вели уже в обновленном помещении. Физподготовку проводим на спортивной площадке, находящейся на территории колледжа, а также на песке городского пляжа".

В ближайшее время бойцы БК "Ринг"-индустриальный колледж примут участие в турнире, который пройдет в конце июня в Акимовке (Запорожская область).

Текст Виктора КУЛЕНКА.