БоксАТОDSC 0058

В прошедшую субботу четырнадцать пар спортсменов из Каменского (18), Днепра (6), Першотравенска (4) в рамках открытого городского турнира, посвященного участникам АТО проводили бои на ринге Каменской Академии бокса.

Как сообщил главный судья турнира, мастер спорта СССР Виктор Мельник, за награды боролись бойцы начиная от школьников и заканчивая элитой. Организаторами второго турнира стали общественная организация "Патриот-2015", департамент по гуманитарным вопросам городского совета при поддержке Федерации бокса Каменского. "В нашем турнире участвуют как местные бойцы, так и гости с других городов. Здесь собрались лучшие боксеры. Ребята показывают все что они умеют. Они действительно стараются, чтобы подарить воинам АТО настоящий праздник", - отметил президент городской федерации бокса Константин Саусь.

Открывая турнир, городской голова Андрей Белоусов поздравил боксеров с началом соревнований и пожелал показать красивые и яркие поединки. "В нашем городе уже второй раз проводится турнир, посвященный воинам АТО, людям которые защищали и продолжают защищать нашу Родину, - сказал А.Белоусов. - Бокс - это как раз тот вид спорта, который позволяет и учит молодых людей защищать своих близких, друг друга, и конечно же свою Родину. Желаю всем здоровья, а тем воинам, которые сейчас находятся на линии фронта желаю вернутся домой невредимыми".

После исполнения гимна Украины, руководитель общественной организации "Патриот-2015" Павел Некрытый поблагодарил боксеров за то, что уже второй год проводят соревнования, посвященный воинам-защитникам Родины.

Константин Саусь пожелал всем спортсменам провести турнир без травм и предложил почтить минутой молчания память героев, отдавших свою жизнь за независимость и свободу Украины.

Среди четырнадцати пар боксировали и две представительницы "слабого" пола. 14-летняя Валерия Капустина (на фото) занимается боксом в клубе "Дзержинец" уже три года. В жизни девочки этот вид спорта занимает значимое место. "Для меня бокс очень важен. Если б его не было в моей жизни, то не было б и приятных событий для меня. Для меня этот турнир значит очень многое. В свою очередь буду стараться, чтобы победить", - сказала В.Капустина. Воспитанница тренера Максима Беляева, показав на ринге свое умение, мастерство и неуемную целеустремленность одержала победу над своей тезкой из Першотравенска Валерией Факхутдиновой.

КапустінаDSC 0247

Свой бой выиграл и один из лидеров Каменского бокса Владимир Кунцер. Для Володи данный турнир не просто рядовые соревнования. "Мы уважаем воинов АТО, ради них мы собираемся и проводим такие турниры", - отметил В.Кунцер.

Почти три часа длились волнительные, захватывающие, порой драматические бои на ринге. В результате хозяева одержали десять побед в четырнадцати поединках. А вскоре горожан ждут не менее яркие соревнования. 9-12 марта в этом же зале пройдет зональный чемпионат Украины среди боксеров 2002/2004 г.р., где будут соревноваться представители Днепропетровской, Черкасской и Кировоградской областей.

ТУРНИРНЫЕ ПАРЫ (победители указаны первыми)

Грицай Илья (Каменское) - Бабенко Тимур (Днепр)
Храмцов Андрей (Днепр) - Пономаренко Владислав (Каменское)
Домашевский Глеб (Каменское) - Радченко Владислав (Днепр)
Капустина Валерия (Каменское) - Факхутдинова Валерия (Першотравенск)
Евдокименко Владимир (Каменское) - Грабовинский Андрей (Каменское)
Кунцер Владимир (Каменское) - Молибог Александр (Першотравенск)
Гузько Родион (Каменское) - Панченко Максим (Днепр)
Казанцев Дмитрий (Першотравенск) - Неструев Олег (Каменское)
Кремена Никита (Днепр) - Бугаев Денис (Каменское)
Кастря Станислав (Днепр) - Шило Виктор (Каменское)
Букрет Дмитрий (Першотравенск) - Драка Юрий (Каменское)
Филипьев Игнат (Каменское) - Павленко Александр (Днепр)
Тубольцев Денис (Каменское) - Дорохов Никита (Каменское)
Хамаза Вадим (Каменское) - Лихачев Владислав (Каменское)

Текст Виктора КУЛЕНКА.