В заключительный день турнира памяти тренера Владимира Прокофьевича Кургузова, который проводился в Днепродзержинской Академии бокса, прошли 32 финальные встречи. Сначала отбоксировали самые юные участники соревнований, а затем юниоры. В перерыве между выступлениями этих возрастных групп на ринге встретились девушки - Анна Лесик, воспитанница тренера БК "Ринг" (п.Украинка) Вадима Бурбыги и Алина Жужман из Кривого Рога. После трех раундов судейская коллегия так и не определила победительницу. В таких случаях, как говорится, победила дружба.

Зрителей в первую очередь волновали бои с участием днепродзержинских боксеров. В поединке среди спортсменов весовой категории 50 кг должны были встречаться земляки, Владимир Кунцер и Богдан Супрунов. Но тренер Супрунова решил не выпускать своего воспитанника на ринг. "Это неправильное решение тренера", - так кратко прокомментировал отказ от поединка главный судья соревнований Виктор Мельник.

В турнире участвовала четверка представителей филиала БК "Ринг" из поселка Украинка, и все они вышли в финал. "Полозов стал вторым, - говорит тренер Вадим Бурбыга. - Юра Драка и Дима Ошека встретились в между собой. По очкам победу отдали Ошеке. Богдан Середа, выступая в весовой категории 50 кг выиграл досрочно. Он уже в первом раунде нанес сильнейший удар по корпусу, сбив дыхалку, а затем боковым правым завершил атаку. У днепропетровчанина подкосились ноги и он рухнул на канвас. На этом бой был прекращен. Надо напомнить, что соперники недавно встречались в Запорожье. Тогда визави Богдана выдержал все удары и держался достойно".

После окончания всех поединков прошло награждение победителей. Кроме медалей и грамот финалистам были вручены призы "За лучшую технику ведения боев", которые получили днепродзержинцы Богдан Середа и Владислав Ковалев, Андрей Храмцов из Днепропетровска, а также спортсмен из Мелитополя Богдан Толмачев.

ФИНАЛЬНЫЕ ПАРЫ СРЕДИ ЮНИОРОВ (победители указаны первыми)

44 кг - Горб Дмитрий (Дн-ск) - Панков Даниил (Мариуполь)
48 кг - Оресик Вадим (Павлоград) - Грицюля Даниил (Дн-ск)
50 кг - Щеглов Даниил (Дн-ск) - Шкуркин Антон (Покровка)
52 кг - Кунцер Владимир (Дн-дз) - Супрунов Богдан (Дн-дз)
54 кг - Ковалев Владислав (Дн-дз) - Гузько Родион (Дн-дз)
57 кг - Ошека Дмитрий (Дн-дз) - Драка Юрий (Дн-дз)
60 кг - Чумаков Вячеслав (Мелитополь) - Будыло Роман (Дн-дз)
63 кг - Безштанько Олег (Дн-дз) - Кайстря Станислав (Дн-ск)
66 кг - Манукян Армен (Дн-ск) - Плотников Олег (Дн-дз)
70 кг - Пойманов Егор (Терновка) - Яковенко Олег (Павлоград)
75 кг - Стальченко Виталий (Покровка) - Чешенко Александр (Дн-ск)
80 кг - Михайличенко Никита (Дн-ск) - Гладких Артур (Дн-ск)

В.Куленко

На фото тренер В.Бурбыга со своими воспитанниками Ю.Дракой и Д.Ошекой.