rz844DYK tc

Трамвайные переезды в Каменском будут реконструированы при помощи брусчатки. Подобная практика оборудования трамвайных переездов применяется в нашем городе впервые.

В ночь с 8-го на 9-е июля подрядчик начал снимать асфальтное покрытие между трамвайными путями на переезде (на фото) при съезде с мостового перехода через реку Днепр на проспект Тараса Шевченка (бывшая улица Сыровца). Далее будет проведена замена рельсов и шпал, а также бетонное укрепление дороги, и только после этого начнут укладывать брусчатку.

Для того, чтобы не мешать нормальному движению автотранспорта и работе трамваев, подрядная организация будет выполнять работы в ночное время.

Мы хотим сделать трамвайные переезды качественными и комфортными для водителей. Мощение переездов брусчаткой предусматривает и замену трамвайной линии, поэтому ремонт будет вестись ночью и отдельными участками. После того как мы заменим покрытие на всех переездах по проспекту Тараса Шевченка, начнем подобным образом обустраивать и переезды на проспекте Свободы (бывший Ленина).

Евгения Сорока.