1 pamp trek kamenskoe

Больше месяца велосипедисты города, увлекающиеся экстремальными видами велоспорта, своими руками строили первый в Каменском круговой памп-трек. Это специальная велосипедная трасса, представляющая собой чередование ям, кочек и контруклонов, на которой нет ровных участков.
Особенность памп-треков заключается в том, что набор и поддержка скорости осуществляется не за счет вращения педалей, а с помощью специальной техники прохождения, которая требует определенных навыков и очень выматывает.

4 pamp trek kamenskoe

Как признаются сами ребята, воплотить свою мечту в реальность они не смогли бы без участия мэра города Андрея Белоусова, к которому они обратились за помощью. Он помог велосипедистам с выбором места для велоплощадки на территории городского парка. Также по поручению городского головы сюда завезли около 10 КАМАЗов глины – основного материала для строительства велосипедной трассы, установили осветительные опоры и подключили наружное освещение. Рядом поставили лавочки, урны и велопарковку.

2 pamp trek kamenskoe

Так как кататься и тренироваться сюда приезжает достаточно много велосипедистов, в ближайшее время рядом с площадкой поставят еще одну велосипедную парковку.

3 pamp trek kamenskoe

Официальное открытие велотрассы запланировано на 18 июня. В этот день в городе будет проходить Фестиваль уличных видов спорта, в рамках которого с 12:00 каждый желающий сможет «обкатать» новый памп-трек.

Источник http://sobitie.com.ua