20160311 110405

Чуть больше часа назад  в Днепродзержинске состоялась презентация двух отремонтированных трамвайных вагонов и электронного табло на трамвайной остановке.
Произошло это на на проспекте Тараса Шевченко (бывшая улица Сыровца) на остановке "Москворецкая". Там установили большое информационное табло, которое оповещает пассажиров о том, через сколько на остановку прибудет вагон 1-го или 4-го маршрутов. Также прямо на остановке руководитель коммунального предприятия "Трамвай" Иван Скакун представил 2 вагона, которые на днях прибыли из капитального ремонта в Днепропетровске.
В презентации принял участие мэр Днепродзержинска Андрей Белоусов. Он осмотрел информационное табло, а также проехался во вновь отремонтированном трамвайном вагоне. В интервью местным журналистам Белоусов отметил, что в ближайшие месяцы планируется капитально отремонтировать "на стороне" еще 4 вагона, а 3 вагона будут капитально отремонтированы силами КП "Трамвай".
"Уже к июлю мы планируем , что на линии Днепродзержинска будет выходить 23-24 вагона, то есть количество вагонов увеличится практически в два раза. Я буду прилагать все усилия для дальнейшего развития городского трамвая, как экологически чистого и как социального вида транспорта", - пообещал Андрей Белоусов.
По словам руководителя КП "Трамвай" Ивана Скакуна, в ближайшее время в Днепродзержинске на остановках будет установлено 17 информационных табло, из них 13 простых (подобных установленном на остановке "Москворецкая") и 4 больших монитора, на которых будет информация не только о движении трамваев, но и городские новости, прогноз погоды, реклама и так далее.

Источник http://kstati.dp.ua