Тарасов

 

На прошлой неделе на базе Каменского высшего профессионального училища состоялся II областной этап Всеукраинского конкурса профессионального мастерства среди учащихся профессионально-технических учебных заведений по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».

Конкурс проводился Департаментом образования и науки облгосадминистрации и учебно-методическим центром ПТО Днепропетровской области при поддержке ПАО «Днепровский металлургический комбинат».
Учащиеся профтехучилищ области соревновались за звание лучшего электромонтера и право представлять Днепропетровщину в финале Всеукраинского конкурса, который пройдет в конце апреля на Ивано-Франковщине. Конкурс проходил в два тура: теоретический и практический. Первый включал 60 тестовых вопросов по электротехнике, практическое задание заключалось в сборке сложной схемы управления трехфазным асинхронным электродвигателем.
По итогам конкурса жюри во главе с мастером электроремонтного цеха ПАО «ДМК» Валерием Ноздранем признало лучшим электромонтером профтехобразования области учащегося Каменского ВПУ Даниила Тарасова. Теперь ему предстоит представлять наш регион в финале Всеукраинского конкурса.

Источник http://sobitie.com.ua