obshestvo 9381 main

 

Ежегодно на протяжении уже 19 лет в Днепродзержинске проводится фестиваль художественной самодеятельности студентов высших учебных заведений «Студенческая весна». И с каждым годом количество студентов, принимающих участие в фестивале, стремительно растет.
В общей сложности в этом году в отборочных турах фестиваля приняли участие около 500 студентов.

В четверг, 28 апреля, торжественно открыл финальный гала-концерт «Студенческая весна-2016» Днепродзержинский городской голова Андрей Белоусов, сообщает http://nashreporter.com 

В своем обращении к участникам и гостям фестиваля он отметил, что в нашем городе очень много одаренных, развитых и образованных молодых людей, и с таким потенциалом достигнем процветания нашего города и страны.

«Дорогие друзья! Желаю вам всегда и во всем быть победителями, никогда не отступать от намеченного и уверенно идти к своей цели. Очень важно то, что вы не стоите на месте – постоянно находитесь в творческом поиске и совершенствуетесь. Будьте здоровы, счастливы, и все у вас обязательно получится!», - сказал Андрей Белоусов.

Перед началом фестиваля мэр также поздравил и вручил награды победителям городского конкурса видеороликов «Творим добро вместе», который проходил на протяжении марта нынешнего года.

В фестивале этого года было представлено 21 выступление. Молодые таланты демонстрировали вокальные, танцевальные и другие творческие номера.

По окончанию фестиваля члены жюри определили трех победителей. Ими стали:

3-е место – Роман Романюха, студент ДГТУ;
2-е место - Елена Перепелица, студентка медицинского училища;
1-е место - Дмитрий Евтеев, также студент ДГТУ.