2_литерартор_ГСЧС_награждение.jpg

 

Днепродзержинский школьник стал призером областного этапа литературного конкурса

25 мая в Главное управление ГСЧС Украины в Днепропетровской области пригласили участника городского этапа Всеукраинского детского литературного конкурса «Защитим страну от беды».

Маляр Владислав Михайлович, ученик средней общеобразовательной школы № 18 города Днепродзержинск, с произведением на тему: «Настоящие герои живут среди нас» в городском этапе занял почетное второе место.

Судейская коллегия областного этапа конкурса рассмотрела 396 работ, различных по содержанию и стилю написания. В своих работах дети изображали работу спасателей, их будни и историческое прошлое, правила безопасности жизнедеятельности и порядок действий на случай чрезвычайных ситуаций и пожаров. Произведение Владислава было высоко оценено конкурсным жюри - на областном этапе работа ученика школы № 18 также получила почетное второе место.

«Пожарный - это не просто профессия, это умение вовремя прийти на помощь, сострадать, чувствовать боль и сопереживать людям, которые оказались в огне», - такими видит пожарных этот ребенок.

Сотрудники городского управления ГСЧС выражают Владиславу благодарность за участие в конкурсе. Также они благодарят его педагогов, воспитывающих у подрастающего поколения культуру безопасности и уважение к ценности человеческой жизни.

Главное управление отметило юного литератора почетной грамотой и подарками.

Источник  sobitie.com.ua