sanktsii

Министерство торговли США опубликовало санкционный список, в который вошли более 80 российских компаний. При этом в перечень были добавлены 11 новых организаций.

В Бюро по промышленности и безопасности Минторга пояснили, что ограничения касаются экспорта материалов и технологий. «Можно выразить сожаление, что встреча двух президентов (США и России), которая состоялась на полях саммита “двадцатки” (G20 в китайском городе Ханчжоу) была обрамлена как в канун этой встречи, так и в последующие дни вот такими дополнительными шагами по расширению санкций», — подчеркнул пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков.

«Это серьезно диссонирует с темами, касающимися возможного взаимодействия в чувствительных сферах, о которых шла речь на встрече двух президентов», — добавил Песков.
На прошлой неделе свой санкционный список расширил и американский Минфин. В частности, под ограничения подпали 20 организаций и 17 физических лиц. В частности, претензии США коснулись «дочек» «Газпрома» и Банка Москвы, а также компаний, которые работают в Крыму, сообщает https://news.mail.ru/politics/27032815/?frommail=1 

Фото http://sevennews.ru