Сказку «День рождения кота Леопольда», одну из самых славных историй о коте-миротворце и мелких грызунах-хулиганах, знают и любят все.
Приятный во всех отношениях Леопольд, проживающий в доме 8/16 на неизвестной улице незнакомого города, в одно прекрасное утро решил отпраздновать свой день рождения. Поздравить именинника торопятся Пес и Козел. Но заклятые враги Леопольда – Серый и Белый мышонок, ежеминутно строят козни своему добродушному противнику. Вроде бы, ребята они неплохие, только вот дружить по-настоящему не умеют. Зловредная парочка всячески пытается привлечь внимание соседа и любыми способами довести его до звериного бешенства.

Музыкальная канва постановки, сплетенная из знаменитых мелодий, замечательно оттеняет остроумный текст. А скетчевые номера-пародии радуют приятным узнаванием детей и родителей. Увлекательный сюжет, красочная сценография и энергия молодых артистов помогут зрителям окунуться в атмосферу любимой сказки и вспомнить знаменитую фразу мудрого кота: «Ребята, давайте жить дружно!».

Режиссер-постановщик - Ирина ДОЛИНКИНА
Художник-постановщик - Татьяна ЧУХРИЙ
Спектакль ведут помощники режиссера
Алла БЕЛОУС и Марина ШЕВЧЕНКО

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА И ИСПОЛНИТЕЛИ:

КОТ ЛЕОПОЛЬД - Куксенко Руслан
БЕЛЫЙ МЫШОНОК - Петренко Татьяна
БЕЛЫЙ МЫШОНОК - Никитенкова-Вертий Светлана
СЕРЫЙ МЫШОНОК - Полевая Вероника
БАБУШКА - Вадакария Валентина
БАБУШКА - Долинкина Ирина
БАБУШКА - Марченко Лилия
ПЕС - Нагорный Александр
КОЗЕЛ - Воробьев Владимир

ГДЕ - Днепродзержинский академический музыкально-драматический театр имени Леси Украинки (пл. 250-летия города, 2).
КОГДА - 29 марта.
НАЧАЛО - 12:00.
ТЕЛЕФОНЫ - (05692) 3-26-82, (05692) 3-76-43.

 

Кот.jpg