Кичинский

10 августа в Каменской  Центральной библиотеке имени Т.Шевченко состоится творческая встреча с поэтом и художником, лауреатом Национальной премии имени Тараса Шевченко Анатолием Кичинским. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.


Анатолий Кичинский родился в 1950 году в селе Преображенке Чаплинского района Херсонской области. Окончил Херсонский педагогический институт и Высшие литературные курсы при Литературном институте им. А.Н. Горького в Москве.
В семнадцатилетнем возрасте начал печатать стихи в районных и областных газетах. Ему также принадлежат переводы грузинских, венгерских, еврейских, белорусских и российских авторов. Некоторые из стихов Анатолия Кичинского положены на музыку. Но его знают не только как поэта, но и как художника, автора настроенческих пейзажей и натюрмортов, многие из которых занимают заметные места в частных коллекциях не только в Украине, но и за ее пределами.
Встреча с Анатолием Кичинским начнется в 18 часов. На мероприятие приглашаются все желающие, вход - свободный.
Анатолий Кичинский - член Национального союза писателей Украины и Ассоциации украинских писателей, лауреат литературных премий им. Павла Усенко, Бориса Нечерды и Национальной премии Украины им. Т.Г Шевченко. Лауреат фестиваля "Славянские объятия", обладатель Международной литературной премии "Летающее серебряное перо" (Болгария). Награжден медалью "Независимость Украины" Международной Академией Рейтинговых технологий "Золотая фортуна".

Источник http://kstati.dp.ua