В Центральной городской библиотеке им. Т.Г. Шевченко состоялся поэтический вечер Елены Журавской

В пятницу, 9 января, на авторской арт-площадке "Созвучность" состоялся творческий вечер «поэтессы бальзаковских лет» Елены Владленовны Журавской.

Елена Журавская, как сообщает сайт газеты "События", закончила Хабаровский педагогический университет. Получив диплом преподавателя истории и английского языка, она решила попробовать себя в жанре литературы.

Елена пишет о семье, непростых отношениях между женщиной и мужчиной, а также о любви. Героиня ее произведений – Ленка, по большому счету списана с автора и, как и ее создательница, отличается особым умом и сообразительностью, переполнена оптимизмом и никогда не теряет чувства юмора, умудряясь даже в самом плохом находить что-то хорошее.

Елена Журавская печаталась в днепродзержинской газете «Ведомости», в днепропетровском журнале «Апельсин», в газете «Звездная гавань», Луганской областной газете «Закрытый клуб», в «Литературной газете», в «12 стульях» и других изданиях.

Известна в городе как организатор фестивалей и концертов авторской песни, часто выступает со своими «рассказками» и стихами.

Встреча с Еленой Журавской в днепродзержинской библиотеке прошла в очень теплой, душевной обстановке. Каждое произведение вознаграждалось бурными аплодисментами. Зрители от души посмеялись и получили массу положительных эмоций.