Сегодня, 29 апреля, в левобережном лицее новых информационных технологий чествовали память Александра Какалюка.

Воздать почести днепродзержинцу, погибшему в зоне АТО, собрались учащиеся, педагоги и просто неравнодушные жители города.

Выпускник лицея НИТ 1993 года, старший лейтенант, командир взвода 25-й отдельной воздушно-десантной бригады Александр Какалюк, награжден орденом Богдана Хмельницкого III степени "за личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге".

Мероприятие посетили мать героя Валентина Николаевна, сестры: Валентина и Татьяна, жена Ирина и сын Александр. На открытии мемориальной доски защитнику Украины также присутствовали бойцы 25-й воздушно-десантной бригады, начальник управления образования и науки горсовета Баштаненко Ольга Николаевна, директор лицея НИТ Сбоева Людмила Ивановна.

Символично, что в этот шел идет дождь, а значит сама природа скорбит. Когда говорили об Алесандре Какалюке, у многих из собравшихся на глаза наворачивались слезы. Он боролся за Украину, стоял на страже воли и независимости страны. Ради каждого из нас, нашей жизни, свободы и мира Александр отдал свую жизнь. Наш земляк сложил свою голову в расцвете сил, прикрывая своих сослуживцев, но о его подвиге будут помнить всегда.

Право открыть мемориальную доску предоставили побратимам Александра, десантникам 25-й бригады.

Присутствующие склонили головы перед светлой памятью Александра Какалюка, всех погибших днепродзержинцев и всех украинцев, которые пали в бою за самостоятельность и независимость Украины. Память погибших почтили минутой молчания.

Мероприятие завершилось исполнением украинского гимна.

Источник: http://www.5692.com.uа   

 

8ab0314a162d00f88e339bd6f42b1a91.jpg

 

e8a1c8e0a68f19c5e52daabfbd228179.jpg

 

e81c314d62fa44dd19fc5c608c083ad6.jpg