Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

sam 3053

Сегодня на Левом берегу Каменского, возле 21-й школы и 39-й гимназии, состоялось выездное совещание по благоустройству территории. Руководила работой совещания депутат Днепропетровского областного совета от ВО «Батькивщина» Елена Плахотник.

Также в совещании приняли участие советник городского головы по вопросам спорта Олег Орлов, представители проектных и строительных структур, спортивные активисты. Обсуждалась проблема пустыря, который вот уже много лет существует между двумя учебными заведениями. Еще весной, в ходе встречи Елены Плахотник с активом Левого берега, прозвучало предложение создать на месте пустыря спортивную зону отдыха, депутат тогда пообещала решить этот вопрос на областном уровне.

sam 3055


Сегодня это обещание начало выполняться – в пятницу сессия Днепропетровского областного совета приняла изменения в бюджет, согласно которым выделяются средства на создание многофункционального спортивного комплекса на Левом берегу, на месте пустыря. Перспективы и тонкости предстоящих работ обсуждали на сегодняшнем совещании, определялись сроки начала строительства и процедура финансирования.
- Еще весной мы договорились с местными активистами, что будем здесь создавать зону отдыха для жителей Левого берега, и сегодня я хочу доложить избирателям – их наказ выполнен! Сессия областного совета приняла ряд важнейших решений по Каменскому – выделяются средства на ремонты дорог и лифтов, на создание многофункционального спортивного комплекса на Левом берегу выделяется свыше миллиона гривен! Решение это было принято непросто, хочу поблагодарить за поддержку моей инициативы областную государственную администрацию, руководство Каменского и, конечно, же, фракцию ВО «Батькивщина» в облсовете – именно ее голосование было решающим. Сегодня мы со специалистами и представителями спортивной общественности обговорили будущую зону отдыха, здесь будут футбольное поле, волейбольная площадка, беговые и велосипедные дорожки. Будут и места для любителей шахмат, шашек и домино, будут просто скамейки для отдыха и детская площадка. После всех бюджетных процедур начнется строительство, и уже в следующем году жители 2-го и 3-го микрорайона будут с современной удобной зоной отдыха! – говорит Елена Плахотник.

Источник http://kstati.dp.ua