Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

stal__3.JPG

Игра в рамках 3-го тура Лиги Пари-Матч на стадионе "Метеор" (Днепропетровск) принесла сенсационный результат. Новичок ПремьерЛиги, из Днепродзержинска победила команду уверенно стартовавшую в еврокубках и неоднократно навязывающую свою игру грандам отечественного футбола.

Дублем за "сталеваров" отличился Путраш. В первом тайме на 25 минуте Юрий открыл счет. Пока «Заря» играла в меньшинстве, луганчане пропустили. С правого фланга последовал навес на Дебелко, тот «продлил» на дальнюю штангу, где первым на мяч успел Путраш. А в начале второго тайма закрепил результат, практически не оставив шансов луганчанам отыграться. Это Васин прорвался по правому флангу, прострелил, а Путраш, опередив Ярмаша, хоть и пробил немного коряво, попал в угол ворота «Зари».

Хозяева смогли выстоять в основное и в 5 минут компенсированного времени и добыть первую в истории клуба победу в Премьер Лиге.

«Сталь» (Днепродзержинск) - «Заря» (Луганск) 2:0
Голы: Путраш, 25, 55.

«Сталь»: Панькив, Адамюк, Кравченко, Воронин, Пшеничных, Путраш, Каленчук, Карасюк, Дебелко (Кучеров, 88), Кулач (Будник, 90+2), Васин (Котляр, 74).
«Заря»: Сантини, Ярмаш, Чечер, Сиваков, Караваев (Танковский, 46), Любенович, Гречишкин, Калинин, Петряк (Луканов, 26), Липартия, Будковский (Каменюка, 61).
Предупреждения: Васин, 63 - Луканов, 34, Липартия, 53, Ярмаш, 72.

 

Главный тренер "Стали" Владимир Мазяр дал пресс-конференцию после победы над Зарей (2:0).

- Мы готовились играть на результат и хотели показать результативный футбол. Ребята иногда установку не выполняли, но за счет самоотдачи компенсировали недостатки. В обороне наша команда хорошо прикрывала зоны, а также мы создали больше моментов и заслужили победу

- Юрий Вернидуб пожаловался на газон на Метеоре.

- Я понимаю, что команда готовится на Славутич-Арене, но я тоже часто приезжал раньше в Луганск, и поле там было далеко не всегда было хорошим. Но газон одинаковый для всех. Благодарен нашему руководству, что мы в принципе получили возможность тут играть, хотя вопросы к тем, кто следит за полем на Метеоре есть.

- В двух предыдущих турах вы сетовали на арбитраж. Сегодня было лучше?

- В целом, да. Хотя арбитр довольно либерально отнесся к грубому фолу Липартии, а также мог удалять защитника Зари за фол последней надежды.

- Дебелко сегодня неплохо выглядел.

- Дебелко — уникальный футболист. Он пришел к нам под конец прошлого сезона в первой лиге. Планы на сегодняшний матч подсказали поставить его с первых минут. В конце игры он уже мучился, к тому же получил удар по ногам, поэтому его заменили.

- Сегодня команда набрала первые очки после двух поражений. Какие выводы сделали из них?

- Нужно выходить на поле более злыми и более агрессивно играть в атаке. После игры с Карпатами сказал, что нужно забивать дважды, чтобы выиграть. Так и получилось.

Н.Синельников

Источник: http://www.sports.dp.ua