4IMG 6303


Такие большие предновогодние праздники давно уже (более 30 лет!) стали доброй традицией в этой детско-юношеской спортшколе, возглавляет которую сейчас известный тренер по тхеквондо ВТФ, президент городской Федерации этого популярного вида спорта Александр Кирпа.


Вот и на этот раз на балконах и в огромном спортзале буквально яблоку негде было упасть! Сотни спортсменов – представителей всех отделений школы, их тренеры, родители, бабушки и дедушки, младшие братишки и сестренки в ярких карнавальных костюмах – всё это вместе сделало праздник приближающегося Нового года настоящим событием в жизни школы и города.
Традиционно разделить радость праздника со спортсменами пришел городской голова Андрей Белоусов, и, конечно же, не с пустыми руками – только от мэра воспитанники школы получили 60 новогодних подарков. Вручались подарки ребятам и от руководства школы, родительского комитета, спонсоров. Первым всех тепло поздравил директор Александр Кирпа. Затем слово было предоставлено почетному гостю – городскому голове Андрею Белоусову, сказавшему, что он всегда с радостью приходит в эту спортшколу на новогодние праздники. Мира, крепкого здоровья, счастья в каждой семье, отличного предновогоднего настроения и, конечно же, больших спортивных достижений в новом году пожелал мэр спортсменам, их тренерам, родным и близким.
Вместе с городским головой поздравить участников праздника пришли его заместитель Владислав Мелешко, советник по вопросам молодежной политики и спорта Олег Орлов, директор городского Центра физического здоровья населения «Спорт для всех» Светлана Наволочко. Начальник отдела молодежи и спорта департамента по гуманитарным вопросам горсовета (дир. Татьяна Онищенко) Анатолий Ивашина от руководства департамента вручил лучшим по итогам года спортсменам и тренерам почетные грамоты.

1IMG 6280

 

А затем началось самое веселое и интересное! Новогодний бал открывает вальс очаровательных Снежинок под бессмертную музыку Петра Ильича Чайковского. Затем зал вдруг просто расцветает от десятков детей в ярких сказочных костюмах. Тут и Мушкетеры, и Пираты, и Зайчики, и Лисички, и Ковбои, Принцы и Принцессы и еще десятки персонажей из любимых детьми сказок. В зал приглашается главный персонаж всех новогодних торжеств - Дед Мороз. Вот он – во всей красе! С песнями, шутками, поздравлениями и с огромным мешком подарков. Но Дед приходит не один, а с целой стаей сопровождающих его маленьких симпатичных Пингвинчиков. Радости детворы нет предела!
По волшебной воле Мороза и милой Снегурочки все присутствующие мгновенно переносятся в далекую жаркую Бразилию, на самый настоящий бразильский карнавал. Зажигательная самба в исполнении симпатичных девчат-гимнасток покоряет зал! Настоящий сюрприз вечера - веселый танец ребят в костюмах маленьких милых Собачек – символа наступающего года. Своё спортивное мастерство демонстрируют спортсмены – воспитанники школы: прыгуны на акробатической дорожке (тренеры Виктор Хайманов, Ирина Крупий), акробаты в ярких нарядах (тренеры Лариса Коновалова, Людмила Шапорева, Анна Романова), стройные, грациозные девушки – мастера художественной гимнастики (тренеры Ольга Зикрач, Наталья Браславец). А ещё - ловкие и сильные тхеквондисты (тренеры Александр Кирпа, Роман Курысь, Владлен Лобанов, Ярослав Швец) и дзюдоисты – воспитанники тренера Василия Мосьпана.
Все – и млад, и стар - в едином порыве кричат «Раз, два, три! Ну-ка, ёлочка, гори!» И вот уже главное чудо вечера – нарядная ёлка в центре зала сияет множеством ярких огоньков. Новогоднюю массовую дискотеку открывает с детства знакомая каждому из нас песенка «В лесу родилась Ёлочка». Танцуют все – и дети, и взрослые!
Веселые улыбки детворы, радость родителей, праздничная музыка, море подарков, фото на память с Дедом Морозом и Снегурочкой – всё это большой новогодний бал в ДЮСШ №4. Спасибо, школа!

5IMG 6341

В этот же день в еще одной спортшколе города – ДЮСШ №1 (директор Алексей Бурма) также состоялся большой новогодний праздник с вручением лучшим спортсменам школы 60 подарков от городского головы Андрея Белоусова.


Владимир Кашнер