Главная31941156330 9a9bbbba35 k

14 января в актовом зале Каменского кинотеатра МИР Всеукраинская благотворительная организация «Новое Время» отпраздновала знаменательную дату: 10-летие со дня основания.


ВБО «Новое Время» имеет три направления своей деятельности: пропаганда здорового образа жизни, популяризация семейных ценностей среди молодежи; целенаправленная борьба против употребления наркотических веществ, спиртных напитков и табачных изделий; помощь и реабилитация людей, пострадавших от зависимости.
Праздник был посвящен людям, которые на протяжении 10 долгих лет боролись и помогали тем, кто страдал разного рода зависимостями, попал в сложные жизненные ситуации, а так же тем, кто сумел побороть себя и сейчас живет полноценной, здоровой, счастливой жизнью.

ФОТОАЛЬБОМ https://vk.com/album84493189_240619623?act=edit


В этот день большое количество почетных гостей, пришли поздравить данную организацию с их праздником. Среди гостей были городской голова Андрей Леонидович Белоусов, епископ ассоциации «Благая Весть» Вадим Вячеславович Шепилов, депутат городского совета, меценат Сергей Иванович Мыршавка, оперуполномоченный управления полиции Днепропетровской области Андрей Анатольевич Пинчук, председатель общественной организации «Правозащитный союз инвалидов и участников АТО» Андрей Николаевич Добнин, председатель культурно-массовой комиссии ППО «Металлургов» Яна Петровна Жучек, а также активисты, волонтеры, пасторы церквей и лидеры общественных организаций.
Много прекрасных слов было сказано в этот день со сцены, поздравления и благодарности за столь важное и непростое дело, которое делает наш город и нашу страну лучше и добрее. Председатель правления ВБО «Новое время» Максим Юрьевич Стрельцов также рассказал о новом реабилитационном центре, первый корпус которого уже построен и поблагодарил всех, кто внес свою лепту и помог в реализации задуманного. После окончания концертной программы, на сцену вышли те люди, которые побороли в себе разного рода зависимости или сейчас находится на лечении и реабилитации. Около пятидесяти человек нашли в себе силы поделиться своими историями, в которых после десятков лет недуга и полнейшей разрухи во всех сферах жизни, они смогли найти выход, измениться, а теперь помогают тем, кто пока остался по ту сторону зависимости. Многие за время реабилитации обрели свое счастье, нашли семью и друзей. Зал с замиранием слушал короткие, но такие трогательные истории, наполненные болью, борьбой и взаимопомощью, верой в лучшее, в добро и счастье.
«Наша организация помогает тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Сегодня здесь собрались наши друзья, волонтеры, активисты, пасторы, те, кто вылечился или проходит лечение и реабилитацию на данный момент. Влияние нашей организации очень масштабное и все это мы делаем своими силами и с благими намерениями. Мы живем в нелегкое время и очень важно иметь добро в сердце. Не обязательно быть богатым человеком, важно суметь взять на себя ответственность и помогать тем, кто нуждается», - отметил председатель правления ВБО «Новое Время» Максим Стрельцов а также рассказал о том, с чего все началось: «10 лет назад, я столкнулся с тем, что мои друзья умирали от наркотиков. Именно это тогда подтолкнуло меня к созданию такого движения. Мы сняли документальный фильм о наркотиках и сейчас показываем его в школах, университетах, чтобы уберечь молодое поколение от этого. Знаю, что благодаря этому фильму и нашим волонтерам тысячи молодых людей не узнают, что такое наркотики. Благодаря нашим действиям многие в прошлом зависящие от наркотических веществ люди сейчас живы, ведут здоровый образ жизни, вернули себе семью и нормальную жизнь».
«Сегодня всеукраинская благотворительная организация «Новое Время» празднует свое десятилетие. У нас есть три отдела: отдел профилактики негативных явлений в учебных заведениях, где наши девочки, молодые ребята ходят в учебные заведения и проводят лекции, семинары; отдел противодействия наркопреступности, в частности борьба с наркотиками, с лотками-«Наливайками»; а также помощь людям которые попали в алкогольную и наркозависимость. Для этого у нас есть центры реабилитации, в которых специалисты работают с пострадавшими людьми. Сегодня мы пригласили городского голову, депутатов, гостей, чтобы отчитаться о работе организации за эти 10 лет. Хочу сказать, что за это время больше тысячи людей получили помощь от зависимости, более десятка тысяч молодых людей прослушали лекции в учебных заведениях, университетах, колледжах. А отдел, который борется с «Наливайками» и наркобизнесом совместно с сотрудниками полиции закрыли много точек и лотков. На данный момент в организации зарегистрировано порядка тысячи человек и мы продолжаем расти. В ближайшее время запланировали акция, в результате которой будем кормить людей, оставшихся без крыши над головой. Мы стали всеукраинской организацией, уже есть филиалы в Киеве и Днепре. Далее планируем открывать ячейки ВБО «Новое Время» во всех городах Украины», - поделился с прессой заместитель председателя правления ВБО «Новое Время», глава Всеукраинского отдела по борьбе с наркотическими веществами, советник городского головы Руслан Викторович Бондаренко.
«Шановне товариство порядних, щирих, небайдужих! Маю за честь сьогодні звернутися від кількатисячного трудового колективу профспілки металургів ПАТ «ДМК» й особисто від голови організації, депутата міської ради Олега Нагорного до людей, чиї вчинки, діяння та помисли сповідують найважливіші життєві цінності: віддай людині крихітку себе, за це душа наповнюється світлом. Хочеться привітати усіх присутніх з 10-річчям Всеукраїнської благодійної організаціїї "Новиий час", особисто сказати слова шани та подяки голові правління організації Максиму Стрельцову, заступнику голови організаціїї Руслану Бондаренку за добру місію любові та допомоги людині, яка потребує підтримки. Нехай кожен з присутніх знає, що обривати ланцюжок добра, милосердя, підтримки не можна ні за яких обставин, адже раз добром зігріте серце вік не прохолоне», - отметила в своем выступлении председатель культурно-массовой комиссии ППО «Металлургов» Яна Петровна Жучек и вручила благодарственную грамоту Руслану Бондаренко, в знак признательности и дальнейшего сотрудничества в разработке и реализацию совместных социально важных проектов.